Готовимся покорять античность — разбор Imperator: Rome

Чем порадовала фанатов Paradox Interactive.

Готовимся покорять античность — разбор Imperator: Rome
2222 показа
22K22K открытий

Друг купил, играем с ним по семейному доступу время от времени.

Играл во все игры парадоксов начиная с ЕУ3 и Вики2, что могу сказать. Сейчас вы покупаете ранний доступ. Может быть говорю банальность, но это для тех кто с серией не знаком. Согласен с комментаторами выше - хотелось бы больше упора в Кресты нежели в солянку, они у них откровенно хороши.

Что говорить если сейчас флот в игре это 1 (один) корабль для всех стран. Кстати что не сказали в обзоре, откровенно слабый ИИ, но радует вариативность - иногда Риму всё таки дают люлей, так что есть куда развернуться. Игра очень, очень сильно пустая, впрочем я был готов к этому. Очень много не отловленных багов в игре, а про наемников вообще смешно - в дневниках говорили что не будет имбалансной системы как в крестых, а вышло ровно наоборот, нанимаешь и отправляешь их в мясорубку, они умирают, профит - ты ничего им не платишь.

Начальный покрас любопытный, играл за Боспор, но уже после захвата Крыма и степей Скифии/Кубани начинаются проблемы менеджмента. Тупой ии вообще не меняет культуру/религию на захваченных землях, десять лет наблюдал как соседняя Ольвия отхватила шмат Скифии и так и сидела с семибожьем и скифской культурой. Корочи, типичная поделка параходов.

Надеюсь так грустно как с ХоИ не будет, там вообще беда с игрой. Последнее длс просто помойка. Пы.Сы. кто хочет по сети поиграть, пишите в телеграм @ljoshalata

Ответить

Про длс ты прям в точку.
Ожидание - теперь я буду заниматься флотом хоть иногда.
Реальность - вообще теперь исследования флота не трогаю.

Ответить