Даты выхода игр в мае 2019 года

Астрологи объявили месяц май, количество выходных увеличено! Отличный способ закрыть игровые долги или же познакомиться с новинками – выбирайте нужную вам платформу и смотрите краткий список выходящих проектов.

Символ ”>” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.

ПК

Даты выхода игр в мае 2019 года

> 2 мая. Rise of Industry – Экономическая инди стратегия, где мы выступаем в роли промышлиника XX века. Игра ранее была в раннем доступе.

9 мая. Yakuza: Kiwami 2 – Переиздание второй игры серии Yakuza на движке шестой части. Игра ранее выходила на PS4.

14 мая. A Plague Tale: Innocence – Приключенческий экшен, действия которого происходят во Франции во время чумы. Игра также выходит на PS4 и Xbox.

14 мая. Rage 2 – Шутер в постапокалиптическом сеттинге от Avalanche Studios при поддержке id Software. Игра также выходит на PS4 и Xbox.

16 мая. Death end re;Quest – Новая jRPG от Compile Heart, ранее выходила на PS4.

21 мая. Team Sonic Racing – Аркадные гонки с участием персонажей вселенной Соника. Игра также выходит на консолях.

23 мая. Pathologic 2 – Ремейк Мор.Утопия, приключенческой игры про трех врачей, которые оказались в охваченном чумой городе. Позже игра ожидается на PS4 и Xbox.

> 23 мая. S.W.I.N.E. HD Remaster – Переиздание стратегии S.W.I.N.E, про войну кроликов и свиней.

> 23 мая. Total War: Three Kingdoms – Глобальная стратегия от Creative Assembly, на этот раз в эпоху троецарствия Китая.

> 28 мая. Oxygen Not Included – Симулятор строительства космической колонии от авторов Don't Starve. Игра была в раннем доступе.

29 мая. Assetto Corsa Competizione – Гоночный симулятор, в котором вы можете принять участие в чемпионате FIA GT3. Игра была в раннем доступе.

29 мая. Layers of Fear 2 – Психологический хоррор про актера, который оказался на таинственном корабле. Игра также выходит на PS4 и Xbox.

> 30 мая. Conan Unconquered – Стратегия в мире Конана-варвара от авторов Empire at War и Grey Goo.

PlayStation 4

Даты выхода игр в мае 2019 года

14 мая. A Plague Tale: Innocence – Приключенческий экшен, действия которого происходят во Франции во время чумы. Игра также выходит на ПК и Xbox.

14 мая. Rage 2– Шутер в постапокалиптическом сеттинге от Avalanche Studios при поддержке id Software. Игра также выходит на ПК и Xbox.

21 мая. Slay the Spire – Гибрид карточной игры и рогалика. Игра ранее выходила на ПК.

21 мая. Team Sonic Racing – Аркадные гонки с участием персонажей вселенной Соника. Игра также выходит на ПК и других консолях.

> 29 мая. Blood & Truth – Шутер для PlayStation VR, про солдата спецподразделения, который сражается против преступников Лондона.

29 мая. Layers of Fear 2– Психологический хоррор про актера, который оказался на таинственном корабле. Игра также выходит на ПК и Xbox.

Xbox ONE

Даты выхода игр в мае 2019 года

8 мая. Adventures of Bertram Fiddle – Первый эпизод детективного квеста в сеттинге викторианской Англии. Игра ранее выходила на ПК и Switch.

14 мая. A Plague Tale: Innocence – Приключенческий экшен, действия которого происходят во Франции во время чумы. Игра также выходит на ПК и PS4.

14 мая. Rage 2 – Шутер в постапокалиптическом сеттинге от Avalanche Studios при поддержке id Software. Игра также выходит на ПК и PS4.

21 мая. Team Sonic Racing – Аркадные гонки с участием персонажей вселенной Соника. Игра также выходит на ПК и других консолях.

29 мая. Layers of Fear 2 – Психологический хоррор про актера, который оказался на таинственном корабле. Игра также выходит на ПК и PS4.

Switch

Даты выхода игр в мае 2019 года

1 мая. Table Top Racing: World Tour – Трёхмерная гоночная аркада на маленьких машинка по различным трассам внутри дома. Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

2 мая. The Swords of Ditto – Экшен-РПГ с мультяшной графикой, в которой при каждом последующем прохождении можно найти следы деяний в прошлом. Игра ранее выходила на ПК и PS4.

2 мая. VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action – Визуальная новелла и симулятор бармена в киберпанк стилистике. Игра также выходит на PS4. Ранее выходила на ПК.

9 мая. Masquerada: Songs and Shadows – Тактическая РПГ, в который волшебные маски предоставляет герою различные умения. Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

10 мая. Mortal Kombat 11 – Смертельная битва. 11-ая часть. Кровь. Фаталити. Макротразакции ;). Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

10 мая. Saints Row: The Third – Экшен от третьего лица в открытом мире, в духе безумного ГТА. Ранее выходил на ПК и прошлом поколении консолей.

19 мая. Resident Evil 4 – Четвертая часть экшен-хорора от Capcom. Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

19 мая. Resident Evil 0 HD Remaster – Ремейк приквела к оригинальной Resident Evil. Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

19 мая. Resident Evil HD Remaster – Ремейк самой первой части серии Resident Evil. Игра ранее выходила на ПК и других консолях.

21 мая. Assassin's Creed 3 Remastered – Переделанная версия третей части серии про братство ассасинов, к качеству которой у многих есть большие вопросы. Ранее выходила на ПК и других консолях.

21 мая. Team Sonic Racing – Аркадные гонки с участием персонажей вселенной Соника. Игра также выходит на ПК и других консолях.

11 показ
5.5K5.5K открытий
42 комментария

Друзья, позвольте мне небольшую пятиминутку бомбления… поскольку у меня несколько подгорела с местного редактора текста. Не знаю, что за прошедшее время в нем решили "улучшить", но отныне он отказывается сохранять текст на моих браузерах. В результате отредактированный материал может попросту пропасть…

В общем, если вдруг через месяц вы не обнаружите новую подборку игровых новинок, то скорее всего дело будет в том, что я не смог победить этот замечательный Front-End…

Ответить

Жаль, если так. Я жду вашу подборку. Спасибо за ежемесячные труды.

Ответить

жаль,вашу подборку тоже жду

Ответить
Комментарий удалён модератором

А можно ради общей красоты обновить картинки на консолях - до S или Pro версий (а то фатки уже и не продаются в магазинах (а на оригинальный Xbox One так и смотреть страшно))?
И еще - может на превью делать картинку с играми? Или там логитипы платформ + "подборка игр"?

Ответить

Победи эту ебаную картинку, уже просто сил никаких нету. Аж трисёт. Каждый раз. Скоро к психиатру из-за тебя!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить