Разработчики Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 представили первый чистокровный клан — Бруха

Он состоит из остатков движения Анархистов.

3.4K3.4K открытий

Значит минус один клан (что-то мне подсказывает, что это будут Тремер), минус одна дисциплина у каждого из кланов и всего по две способности в каждой. Не нравится мне этот курс на обрезание всего и вся. Боязно мне за социалочку. Паниковать рано, конечно, но все же.

Ответить

А мне кажется, что нас прокатят с носферату. Была инфа, что выбор нами клана происходит через какое то время, а с точки зрения Лора это обоснуют тем, что мы выясним кто нас покусал. Только, будь мы носферату, это бы быстро бросилось в глаза. Да и под них надо балансить геймплей, это муторно, чем запилить пару новых строчек диалогов как у тех же малкавиан.

Ответить

Ну в защиту могу сказать что третья ветка очарования/эмпатии у брух такая ситуативная дичь завязанная на настолку, что даже там её применить не везде можно. Вся игра должна стать социальным конструктором чтобы возводить/разрезать социальные связи и в нужный момент отключать/подключать чувства у неписей. Как такое в игре реализовать под нужные ситуации - хз. А вот стандартное очаровать/запугать для диалогов могли бы и оставить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато в рамках дисциплины есть пару скиллов, которых раньше не было. Тот же Potence в первой части просто скучно давал + к силе и все.

Ответить