Microsoft тизерит Minecraft AR

Подробности обещают 17 мая на официальном сайте Minecraft.

1.4K1.4K открытий

Скорее всего будет интеграция вселенной Minecraft в современный город, т.е. рядом с современными строениями будут участки/персонажи вселенной.
Зная компанию Microsoft нельзя точно сказать что они могут реализовать.
Сделать общедоступную идею строительства и редактирования (привет Wikipedia), это посеить раздор, т.к. каждый сможет редактировать и рушить, но тогда можно будет делиться, сообщать, участвовать в конкурсах на различные постройки в разных частях Мира. Но тогда возникает вопрос как строить 2-3... 10 этажи и крыши (разве что дать возможность построить микро-проект на земле, а потом его растянуть до размера обычного дома).
Просто дать возможность смотреть на частичку вселенной Minecraft в твоём городе и никак с этим не взаимодействовать - слишком скучно, даже для первых версий игры.

Ответить

Сделать общедоступную идею строительства и редактирования (привет Wikipedia), это посеить раздор, т.к. каждый сможет редактировать и рушить

На мой взгляд это было основной забавой Ingress. Борьба за источники.
В Pokemon GO это сделали более второстепенной механикой в виде залов.

Если мягкие сделали домашнее задание, то введут лёгкое "коллекционирование" с прошаренным строительством. Возможно в коллекционировании и будет поиск ресурсов для строительства.

Ответить