Kotaku: Activision передала руководство разработкой Call of Duty 2020 года студии Treyarch
Sledgehammer и Raven перевели в поддержку.
По данным издания, в 2020 году очередную часть Call of Duty должны были выпустить Sledgehammer и Raven Software — они занимались созданием шутера, действие которого происходит во время Холодной войны (вероятно, в ней были локации Вьетнама).
Теперь разработку перехватила Treayrch, а игра выйдет уже во франшизе Black Ops, но всё равно будет посвящена Холодной войне.
Sledgehammer и Raven Software выступят в качестве студий поддержки — они переделают свою кампанию под сюжет Black Ops 5. Таким образом, Activision по сути нарушает свой трёхлетний цикл разработки.
Причиной такого решения Kotaku называет постоянные конфликты между Sledgehammer и Raven — студии не могли договориться о том, какой будет CoD 2020. На это повлиял и тот факт, что Sledgehammer ранее покинули её основатели — Майкл Кондри и Глен Шофилд. Кондри недавно основал новую студию, в которую активно переманивал своих коллег.
Судя по всему, мультиплеер Black Ops 5 будут делать практически с нуля, и многие разработчики из Treyarch уже готовятся к переработкам, хотя некоторые из собеседников издания отметили, что у студии есть «надёжный план».
Black Ops 5 выйдет осенью 2020 года и станет переходным тайтлом — она должна почти одновременно стартовать как на текущем поколении консолей, так и на следующем.
Call of Duty 2019 года ещё не анонсировали, но Kotaku считает, что её название уже по сути «открытый секрет» — это будет Modern Warfare от Infinity Ward.
По данным Kotaku, в Activision были недовольны продажами Black Ops 4 и рассматривают возможность ввести в серию элементы free-to-play — они могут появиться уже в Call of Duty 2019 года.