Kotaku: Activision передала руководство разработкой Call of Duty 2020 года студии Treyarch

Sledgehammer и Raven перевели в поддержку.

Kotaku: Activision передала руководство разработкой Call of Duty 2020 года студии Treyarch

По данным издания, в 2020 году очередную часть Call of Duty должны были выпустить Sledgehammer и Raven Software — они занимались созданием шутера, действие которого происходит во время Холодной войны (вероятно, в ней были локации Вьетнама).

Теперь разработку перехватила Treayrch, а игра выйдет уже во франшизе Black Ops, но всё равно будет посвящена Холодной войне.

Sledgehammer и Raven Software выступят в качестве студий поддержки — они переделают свою кампанию под сюжет Black Ops 5. Таким образом, Activision по сути нарушает свой трёхлетний цикл разработки.

Причиной такого решения Kotaku называет постоянные конфликты между Sledgehammer и Raven — студии не могли договориться о том, какой будет CoD 2020. На это повлиял и тот факт, что Sledgehammer ранее покинули её основатели — Майкл Кондри и Глен Шофилд. Кондри недавно основал новую студию, в которую активно переманивал своих коллег.

Судя по всему, мультиплеер Black Ops 5 будут делать практически с нуля, и многие разработчики из Treyarch уже готовятся к переработкам, хотя некоторые из собеседников издания отметили, что у студии есть «надёжный план».

Black Ops 5 выйдет осенью 2020 года и станет переходным тайтлом — она должна почти одновременно стартовать как на текущем поколении консолей, так и на следующем.

Call of Duty 2019 года ещё не анонсировали, но Kotaku считает, что её название уже по сути «открытый секрет» — это будет Modern Warfare от Infinity Ward.

По данным Kotaku, в Activision были недовольны продажами Black Ops 4 и рассматривают возможность ввести в серию элементы free-to-play — они могут появиться уже в Call of Duty 2019 года.

44 показа
15K15K открытий
133 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжет, пожалуйста, с Резновым и флешбэками

Ответить

КРАВЧЕНКО, ДРАГОВИЧ, ШТАЙНЕР ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ.

Ответить

"рассматривают возможность ввести в серию элементы free-to-play — они могут появиться уже в Call of Duty 2019 года." ахахаахах, т.е в БО4 нет элементов free-to-play?

Ответить

Читай так: рассматривают возможность перевести COD Blackout на модель free-to-play. Об этом уже давненько слухи ходят.

Ответить

Эх, хорошую сюжетку бы...

Ответить