7 киберпанк-игр, которыми можно занять себя до выхода Cyberpunk 2077

IGN подготовила топ из семи игр про киберпанк, чтобы мы могли немного скрасить ожидание до выпуска Cyberpunk 2077.

Deus Ex

Для многих игроков Deus Ex - это однозначная ассоциация при упоминании киберпанк сеттинга. В нём есть две составляющие, которые повлияли на Cyberpunk 2077: вид от первого лица и рпг-механики. Первый Deus Ex был выпущен практически 20 лет назад, но с тех пор вышло уже 5 игр по франшизе.

Первые две части - классика. Но если вы не хотите погружаться в хардкор давно минувших дней, то вам подойдёт Human Revolution (которая имеет обратную совместимость с Xbox One). Mankind Divided доступен на текущем поколении консолей.

Мобильным игрокам можно посоветовать Deus Ex: The Fall (шутер от первого лица) и Deus Ex Go (пошаговая игра-головоломка).

Observer

Observer - это психологический хоррор в жанре FPS. Игра расположилась в топе благодаря референсам к вселенной Бегущего по Лезвию. Действия игры проходят в мрачной альтернативной версии Польши. Детектив, которого озвучивает сам Рутгер Хауэр, должен раскрыть загадку, проникая в мозговые импланты подозреваемых.
Клаустрофобам не советую. Для вас будет следующая игра.

Ruiner

Если замкнутые пространства и ужасы - это не по вашей части, рекомендую Ruiner. Это изометрический зубодробительный шутер, отсылающий нас к произведениям Акира и Призрак в Доспехах. Можете назвать его Hotline Miami в киберпанковом мегаполисе, ведь здесь есть кровь, пушки и вайбовый EDM-саундтрек.

Jazzpunk

Большая часть киберпанк-работ выполнены в тёмном и абсолютно серьёзном в своей подаче стиле, произрастающем из культуры 80-х. Если вы хотите увидеть другую интерпретацию этого жанра - цветастую и, будем честными, абсолютно придурковатую, то вам стоит попробовать Jazzpunk. Ведь Джаззпанк - это комедийная адвенчура, вдохновлённая духом 60-х. Для того, чтобы понять, что это за проект, смешайте комиксы Spy Versus Spy и Neuromancer, а после - хорошенько взболтайте.

VA11 HALL-A

Факт, который объединяет все киберпанковские антиутопии - это то, что в них паршиво жить. Почему бы тогда и не напиться? В VA11 HALL-A вы играете за бармена, который помогает персонажам утопить их печали при помощи разнообразных напитков. Обслуживая клиентов, вы влияете на ход истории. Учитывая то, что в Бегущем по Лезвию и Акире были сцены с барами, то очень странно, что никто не сделал подобный проект много лет назад.

Watch_Dogs 2

Может вы хотите убавить "Кибер" и добавить "панк"? Watch Dogs 2 - это огромная яркая песочница от Ubisoft, в которой вам придётся помогать команде хакеров свергнуть цифровую антиутопию в Сан-Франциско.

Да, визуально киберпанка здесь маловато. Но взгляните на контекст: хакеры-оборванцы пытаются уничтожить мега-корпорацию при помощи высокотехнологических устройств. Звучит неоново, не правда ли?

Cyberpunk 2020

Если же у вас не осталось сил ждать и хочется нырнуть в мир Cyberpunk 2077 уже сейчас, то начинайте партию в настольную игру Cyberpunk 2020. Собирайте друзей, возьмите кубики и устройте дестрой в Night City! Из-за хайпа вокруг франшизы, стоимость книг правил по Cyberpunk 2020 на eBay выросла. Но не переживайте, официальные новые издания (перепечатки) можно заказать с официального сайта R.Talsorian Games.

С Вами был Berserk40k!
Спасибо за чтение!

22 показа
14K14K открытий
93 комментария

Ещё немного игр к списку
Snatcher, Transistor и Remember Me

Ответить

+ Syndicate и Shadowrun Returns

Ответить

Бля, тогда еще "Код доступа Рай", я 2 раза проходил

Ответить

Cytus 2 еще )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ремембер Томорроу? Это же турн-бейсед-статегия, родной брат Владыки Ориона или Цивилизации. Какой-такой киберпанк?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Remember_Tomorrow

Ответить
Комментарий удалён модератором