Разработчики Dying Light 2 рассказали о движке игры, исследуемых технологиях и планах на некий тайтл для Switch

Сама Dying Light 2 на консоль Nintendo не выйдет.

Разработчики Dying Light 2 рассказали о движке игры, исследуемых технологиях и планах на некий тайтл для Switch

Технический директор студии Techland Павел Роледер рассказал, как продвигается разработка Dying Light 2. Он поделился некоторыми техническими подробностями и планами студии, а также в общих чертах рассказал, какие функции могут появиться в ролевом экшене.

  • В Dying Light 2 используется движок C Engine (бывший Chrome Engine). Для сиквела зомби-экшена разработчики в очередной раз его усовершенствовали. Текущая итерация движка является самой передовой. В целом студия работает над C Engine уже 19 лет.

  • Авторы пока не знают, будет ли в игре поддержка модов, но не исключают такой возможности.

  • Самая продвинутая с точки зрения графики будет игра на ПК. Затем идёт версия для Xbox One X и PS4 Pro, а уже потом версия для стандартных консолей. Также авторы уже думают о будущих платформах.
  • Разработчики рассматривают внедрение системы трассировки лучей и DLSS (deep learning supersampling), однако не знают, попадут ли они в финальную версию Dying Light 2.

  • Движок C Engine не поддерживает Switch, Dying Light 2 не выйдет на консоли Nintendo. Тем не менее разработчики готовят некий сюрприз для фанатов этой игровой системы.

У Dying Light 2 пока нет точной даты релиза. Разработчики планируют завершить её в 2019 году. Релиз состоится на ПК, PS4 и Xbox One.

6.5K6.5K открытий
76 комментариев

Это экз ЕГС? Или игру можно даже не ждать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одна из самых красивых и любымих игр на PS4. (Dying Light)

Ответить

она у меня на пк пройдена вдоль и поперёк, как на PS4 с управлением? не дубово ли управляется со стиками? игра-то очень динамичная. И ещё думаю неудобно сделан рывок на L3

Ответить

Она в 30fps идет?

Ответить

очень недооценённый анонс, может претендовать на GOTY 2019

Ответить

Почему же, очень даже оцененный, после успешной первой части(которая продалась больше 13млн. копий, если что), очень многие ждут 2ю. Вообще намечается битва между dying light 2 и borderlands 3, надеюсь выпустят не впритык друг к дружке. Боле чем уверен, что всякие GOTY 2019 возьмет The Last of Us 2, но вот народный выбор и любовь, плюс большие продажи, будут за dying light 2 и borderlands 3.

Ответить