Миссия за девочку-солдата и убийства гражданских: разработчики Modern Warfare о «провокационности» игры

По их словам, это не пустая попытка выделиться.

Миссия за девочку-солдата и убийства гражданских: разработчики Modern Warfare о «провокационности» игры

30 мая Infinity Ward представила перезапуск подфраншизы Call of Duty, показав журналистам на первой презентации две миссии.

Одна из них посвящена британским спецназовцам в Лондоне, которые устраняют потенциальных террористов, обходя стороной гражданских. А вторая — маленькой девочке на Ближнем Востоке, которая поначалу пытается скрыться от напавших на её город российских солдат, но в итоге сама вступает в бой.

По словам нарративного директора студии Тейлора Куросаки (Taylor Kurosaki), разработчики выбрали именно эти эпизоды, чтобы сделать упор на основную тему игры — неоднозначность и ужас боевых действий в XXI веке.

Мы не могли показать вам всю кампанию целиком, в контексте сюжета, так что хотели дать вам понять, насколько эта игра будет отличаться от предыдущих частей серии.

К примеру, мы не показали более непринуждённые моменты, где чувствуется товарищество между сослуживцами, идущими к одной и той же цели.

Вместо этого вы увидели, например, начало истории Фарры, когда вся жизнь девочки переворачивается. Мы стараемся раскрыть каждого героя и объяснить их взгляд на вещи.

Все эти сцены мы показали не ради простой провокации. А для того, чтобы передать: современная война — штука не из приятных. Это серьёзное дело.

Тейлор Куросаки, нарративный директор Infinity Ward

Разработчик также отметил, что за некоторые аморальные поступки, не предусмотренные сюжетом, игроков будут наказывать. К примеру, в лондонской миссии просто пристрелить безоружную мать с ребёнком не дадут.

Куросаки объяснил это тем, что настоящие солдаты тоже должны следовать указаниям — и в случае ошибки их тоже ждут серьёзные последствия.

Мы не позволяем игрокам вести себя так, как бы не поступили настоящие бойцы высшего класса из формирований специального назначения. Если они слишком рьяно вступают в бой, проявляют агрессию или наносят ненужный вред окружающим, то их арестовывают, предают военному суду. Они могут понести наказание.

У нас в игре немного другая система — сначала вы получите выговор от сослуживцев, а в конце-концов вас просто выгонят, а игра окончится.

Тейлор Куросаки, нарративный директор Infinity Ward

В миссии за британских спецназовцев сотрудники Infinity Ward хотели показать, с какими непростыми ситуациями могут сталкиваться бойцы во время реальных контртеррористических операций.

Это кошмарная работа. Ведь разведданные не всегда точные и иногда решения приходится принимать в малейшие доли секунды. А от них может зависеть успех всей операции, жизнь сослуживцев, ваша собственная или жизни невинных людей.

Тейлор Куросаки, нарративный директор Infinity Ward

Modern Warfare выйдет на ПК, PS4 и Xbox One 28 октября.

28K28K открытий
655 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Русофобия... Русофобия никогда не меняется...

Ответить

Ну в соседней новости же написали что русские будут и плохие и хорошие, американсы тоже и плохие и хорошие. Посмотрим.

Ответить

Ты не охуел! Американские солдаты несут свободу и демократию! Спроси у ливийцев!

Ответить

Ближний Восток это Сирия. Наша держава больше всех пиздела про то, какая она праведная на том фронте, вот и получили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В новостях.

Ответить