Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

Рассказываем, что стоит ждать.

Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

Bloodstained: Ritual of the Night

Цена: 1349 рублей в Steam, 2299 рублей в PS Store, 39,99 доллара в Microsoft Store, 2999 рублей в Nintendo eShop.

Метроидвания от автора культовой Castlevania: Symphony of the Night Кодзи Игараси. Деньги на разработку собирали с помощью Kickstarter. За первый день Bloodstained привлекла 1,5 миллиона долларов, а по итогам кампании сумма достигла 5,5 миллиона.

Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

Главная героиня — девушка Мириам — исследует замок в поисках алхимика, из-за которого на ней лежит проклятье. Геймплейно Bloodstained — это «духовный наследник» Symphony of the Night и Order of Ecclesia. Игроку также нужно будет сражаться с противниками, улучшать характеристики и открывать новые навыки, которые позволят попасть в ранее недоступные места.

Bloodstained: Ritual of the Night выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 18 июня.

Если вы любите: классические метроидвании.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Цена: 2499 рублей в PS Store, 39,99 доллара в Microsoft Store, в Nintendo еShop цена пока не указана.

Ремейк гоночной аркады 1999 года. Разработкой игры занималась не Vicarious Visions, авторы переиздания трилогии про Крэша Бандикута, а студия Beemox, известная по играм по фильмам о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом.

Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

В противовес Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, которая отличается от оригинальной трилогии лишь картинкой, в Nitro-Fueled изменению подверглись и механики. Как отмечают журналисты, игра стала современнее, но дух той самой аркады конца 90-х никуда не пропал. В основе Crash Team Racing лежит механика управляемого заноса — совершив дрифт, гонщики получают ускорение. Нечто подобнее позднее появлялось и в Mario Kart, и в серии All-Stars Racing от Sega.

По законам жанра, трассы утыканы всевозможными ловушками и препятствиями, а кроме того по ним раскидано оружие, которое поможет справиться с оппонентами.

Crash Team Racing Nitro-Fueled выйдет 21 июня на PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One.

Если вы любите: аркадные гонки, оригинальную игру с первой PlayStation.

Judgment

Цена: 3499 рублей в PS Store.

Спин-офф серии Yakuza, в котором игрок будет управлять адвокатом Такаюки Ягами, защищающим серийного убийцу. Как отмечают журналисты, Judgment воспринимается как смесь Yakuza и серии Ace Attorney.

Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

Боевая система перекочевала из Yakuza 0. Противники также будут нападать на главного героя на улице, а в бою можно будет использовать предметы окружения и многочисленные приёмы, которые сперва нужно разблокировать. В промежутках между выполнением сюжетных и побочных заданий можно заниматься украшением собственной квартиры, искать коллекционные предметы и играть в мини-игры.

К стандартному набору активностей из серии Yakuza добавляется механика расследований. Игроку нужно будет осматривать места преступлений, собирать улики и общаться со свидетелями. Впрочем, в отличие от Феникса Райта из Ace Attorney Такаюки Ягами не гнушается использовать силу и технические средства вроде дронов.

Judgment выйдет 21 июня на PlayStation 4.

Если вы любите: серию Yakuza, жанр Beat ’em up, детективные истории.

The Sinking City

Цена: 3499 рублей в PS Store, 59,99 доллара в Microsoft Store, 1649 рублей в EGS.

Приключенческая игра от студии Frogwares, известной по серии The Adventures of Sherlock Holmes, вдохновлённая произведениями Говарда Лавкрафта. Действие The Sinking City разворачивается в городке Окмонт в 20-х годах. Главный герой — детектив Чарльз Рид, который пытается узнать, почему его преследуют ужасные видения.

Во что поиграть: главные игры июня 2019 года

Игрокам придётся общаться с жителями города, расследовать преступления и собирать улики. При этом следить нужно не только за физическим, но и за психологическим здоровьем Рида — главный герой может сойти с ума, столкнувшись с необъяснимым или пугающим.

The Sinking City выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 27 июня.

Если вы любите: произведения Лавкрафта, детективные игры.

Другие релизы

  • The Elder Scrolls Online: Elsweyr — большое дополнение для The Elder Scrolls Online, которое добавит в игру родину каджитов, провинцию Эльсвейр, а также связанную с ней сюжетную линию. Кроме того, в игре появится новый класс персонажа — некромант. The Elder Scrolls Online: Elsweyr выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 4 июня.

  • Warhammer: Chaosbane — экшен-RPG во вселенной Warhammer Fantasy Battles. На выбор будет доступно четыре персонажа, которых нужно прокачивать и одевать, как в других «дьяблоидах». Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и ПК 4 июня.

  • 198X — интерактивная драма, деньги на которую собирали на Kickstarter. Она сочитает в себе сразу несколько жанров: платформер, гоночную аркаду, RPG, beat'em up и скролл-шутер. 198X выйдет на ПК и PlayStation 4 20 июня.

  • Super Mario Maker 2 — редактор уровней в стиле Super Mario Bros. Во второй части появятся ассеты из Super Mario World 3D и возможность создавать локации в кооперативе с другими игроками. Кроме того, в Super Mario Maker 2 появится полноценная сюжетная кампания. Игра выйдет 28 июня на Nintendo Switch.

  • Cadence of Hyrule — кроссовер Crypt of the NecroDancer и The Legend of Zelda. «Рогалик» с элементами ритм-игры. Игрокам нужно будет зачищать случайно сгенерированные подземелья под музыку из игр от Zelda. Cadence of Hyrule выйдет на Nintendo Switch в июне.

  • Порты Heavy Rain и Octopath Traveler на ПК. Первая игра — это интерактивный триллер о маньяке, похищающем детей. Игра вышла на PlayStation 3 в 2010 году, а на ПК появится в Epic Games Store 24 июня. Octopath Traveler — это JRPG, которая изначально вышла на Nintendo Switch. Её релиз в Steam запланирован на 7 июня.

22 показа
16K16K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да ну нахрен, тупая дрочильня с адским донатом, ещё и награды за квесты в текущей локации никчёмные...

Ответить

Прям заминусовали, хотя летний отдых от игр штука полезная, на самом деле.

Ответить

Хотя бы потому что не во что играть(

Ответить
Ответить

The Sinking City - 59,99 рублей в Microsoft StoreДумаю, выбор здесь очевиден...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить