Amanita Design анонсировала Machinarium 2 — трейлер, скриншоты и детали
Игроки смогут взять под управление не только Йозефа, но и Берту.
- Студия Amanita Design анонсировала Machinarium 2 в ходе презентации The Triple-i Initiative — спустя 17 лет после релиза оригинальной головоломки.
- Действие сиквела развернётся после событий первой игры. По сюжету Йозеф вместе со своей подругой Бертой сбегает из Машинариума. Герои находят два поселения роботов: одно обосновалось в монастыре Электрона на возвышенности, а другое — в городе Ойлтон снизу. Друзья должны помочь племенам, у которых заканчивается энергия.
- Особенностью Machinarium 2 стала возможность управлять не только Йозефом, но и Бертой. Игроки смогут свободно переключаться между персонажами, чтобы использовать их уникальные способности при решении пазлов.
- Для управления игроки смогут использовать как мышку, так и контроллер. В Amanita Design отметили, что геймпад обеспечит наилучшие впечатления от геймплея.
- Как и в оригинальной игре, всё окружение было нарисовано вручную. По словам разработчиков, визуальный стиль головоломки вдохновлён живописью эпохи Возрождения.
- Саундтрек для Machinarium 2 написал Томаш Дворжак, известный под псевдонимом Floex, — автор музыкального сопровождения для оригинальной игры.
- Дата релиза Machinarium 2 неизвестна, но у игры уже есть страница в Steam, где её можно добавить в список желаемого.