10-й персонаж, ранговый режим и больше скинов: подробности второго сезона Apex Legends Статьи редакции
Разработчики признали, что первый боевой пропуск получился не таким удачным, как им бы хотелось.
12 073
просмотров
В ходе EA Play авторы Apex Legends рассказали, какой контент появится в игре в рамках второго сезона, который начнётся 2 июля.
- Винтовка L-Star с золотым уровнем редкости, которая будет выдаваться только из пода, падающего с неба. Это оружие находили в файлах игры ещё какое-то время назад, а также замечали на одном из артов.
- Во втором боевом пропуске будет четыре легендарных скина на персонажей, включая один для Каустика.
- Ранговый режим с шестью этапами, начиная с бронзового и заканчивая уровнем под названием Apex Predator.
- В начале второго сезона игроков ждёт некий глобальный ивент на карте, подобно тем, что проводятся в Fortnite.
- 10-м героем стала Натали Ваттсон, упоминания которой также находили в файлах игры. Она может ставить забор с электрическими лучами, а её абсолютная способность позволяет создать небольшую зону, которая восстанавливает щиты союзникам и отражает вражеские снаряды.
К анонсу персонажа Respawn подготовила анимационный ролик, в котором звучит послание отца Ваттсон для своей дочери.
Первые детали второго боевого пропуска стали известны ещё в конце мая, когда Respawn рассказала о главных отличиях от первого абонемента, расстроившего игроков своим содержимым.
Главные отличия второго пропуска от первого
- Ежедневные и еженедельные задания — последние будут сохраняться, и игроки смогут пройти их позже.
- Скорость прокачки пропуска до 100 уровня стала быстрее, и каждые 25 уровней игроки будут получать один легендарный предмет.
- Значки и трекеры полностью убрали из наград за уровни, как и реплики персонажей, вместо которых теперь даются ценные металлы.
Больше деталей второго сезона и боевого пропуска Respawn пообещала рассказать по ходу июня, ближе к старту.
Выглядит, как Алёнушка из советских мультфильмов.
Мне больше Алису Селезневу напомнила, если бы ей было лет так 25
Одна пушка , какая то ранго-дрочка для упорантов в стату , один перс ...
Да , этого больше чем с головой достаточно , что бы уделить этому 30 минут на е3 сука как же блядь Я СКА ЗОЛ НАХУЙ ДА ЧТО ЖЕ БЛЯДЬ ЭТО ТАКОЕ НУ ЁБАНА В РОТ НУ ПРОСТО КАКОЙ ТО КАЛ ЖОПЫ СРАНОЙ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ни соло , ни дуо режима , ни нового режима типа дезматча или 20 на 20 или фанового с титанами , ни транспорта , ни pve ивента никакого ... Respawn , уделите чуть больше времени людей и внимания вашей игре, вам нужно семимильными шагами поспевать за конкурентами , и у вас нет времени на отдых или ошибки , рыночек отлично принял вашу игру, но так же беспощадно утопит её в потоке конкурентов , если вы будете раз в пол года клепать поделки достойные максимум новости в твиттере, а не крупной игровой выставки .
Комментарий недоступен
Ни один из твоих пунктов, даже если не учитывать, что они абсурдны в рамках текущей игры, не жду)
Как по мне, они движутся в очень хорошем направлении. Ранкед так вообще одно из главных нововведений.
Батлпасс прокачали.
Для того что описал ты есть батлфилд
Это не Е3. Е3 завтра
Хочешь понять почему так? Почему ЕА не может в игры-сервисы? Потому, что окончательное решения о добавлении контента принимает не геймдизайнер, и не художник, и не руководитель проекта. Его принимает три отдела: юридический, экономический и отдел политики компании. Его принимают люди 40+ которые относятся к компьютерным играм как забавам для детей средней школы. "Ну какое дуо или соло? Ребенок еще считает плохо, а вы хотите ему добавить пару
кнопок."
Самый яркий пример планирования стратегии игры от ЕА я увидел в файершторме БФ 5. Два режима: для 4 и для 1 человека. Дуо только временно. После месяцев вайна и поливания говном, КМ создает голосование в духе "какой режим вам нравиться больше", прям точных цифр не помню,но приблизительно: команда 10%, соло 40%, дуо 50%. Т.е. еще на стадии планирования кто-то решил что основой будет командный режим(4 игрока),и строил игру исходя из этого. Даже сейчас дуо не доступен. Дяде в дорогом костюме либо похер, либо он никогда не признает свой ошибки.
Уже опоздали, имхо.
Надо было полноценно потеть первые три месяца.
пиздец резидент слипер
Комментарий недоступен
Ох, чувствую вызову праведный гнев многих, но как же бесит все это современное увлечение псевдо-играми с дженерик-персонажами, пришитым белыми нитками лором и погоней за бесконечными скинчиками-шапками. Фу, просто мерзость.
Хотя конечно каждый дрочит как он хочет
Беда в том, что даже скинчиков нормальных толком нету (
Соревновательный фритуплейчик же. Покатит.
Как по мне, сингл-дрочильни за 4500 со встроенным магазином куда мерзостнее.
Хз хз лично мне баттл рояли с элементами лутр шутера очень даже нравятся
Комментарий недоступен
Челики ныли из всех сил, что им надо КАНТЕНТ.
Дано: 1. новый нормальный БП (на который уже есть 1к голды у обладателей первого БП),
2. новый герой, 3. новая пушка, 4. мини-ивент на "прощание" с первым сезоном, 5. ранговая система 6. глобальный ивент (если верить сливам довольно эпичный, с летунами всякими и динозаврами) 7. Возможно будет 5-й носимый предмет, т.к. появился слот под него в игре.
Но мантра "ГИДЕ КАНТЕНТ?" звучит с удвоенной силой. Все выше перечисленное оказалось не "КАНТЕНТАМ". Хммххмхм. Да вам не угодить вообще, токсики.
Единственный "КАНТЕНТ", которые ещё может быть, это карта. Но игре 4 месяца, камон. Какая может быть новая карта. В пупке год на одной играли, в фортните до сих пор играют.
Со своим соло режимом тоже можете успокоиться. Его если и введут, то только когда у них будет время херней заниматься. Дизайн игры в текущем виде не предполагает соло. (И нет, дело не в абилках героев, а в ТТК и размере карты).
Из всего этого = КАНТЕНТОМ можно назвать лишь героя да пушку. Этого очень мало.
Ну и 5-ый предмет, но это такое, про него пока инфы нет.
Пожалуй сделали бы ещё кастом лобби, чтобы киберкотлеты могли бы турниры мутить и все у Арехе будет хорошо. Но по слухам это будет только в сентябре, многие организации смогут расформировать свои составы :(
Хочу напомнить, что за 4 месяца они добавили только 1 легенду и 1 пушку.
Мне что не нравится в Апексе — совершенно непонятное интуитивно оружие. Допустим, не было бы надписи в новости, что винтовка. Смотрите вы на неё: ну ок, наверное, не шотган, но дальше: автоматическая стрельба? полуавтомат? обычные патроны или энергетические? А вот хрен его знает, просто дефолтно-футуристическая хреновина.
Как можно понять по внешнему виду оружия темп стрельбы и какие в ней патроны?
Как то не умеют в персонажей в арехе
Ну визуально возможно выглядят не так ярко как в Овере, но в целом - получше, чем Батист из упомянутой игры. И оригинальная озвучка хороша, это тоже важный аспект.
Дайте новую карту с помещениями и снегом
Да, а то слишком однотипные здания, иногда бесит
Лайфлайн не выдает оружие в своих эйрдропах если че...
Комментарий недоступен
В дропах Лайфлайн нет золотого оружия вообще.
есть,но лично у меня выпадало!
Не знаю кто ответственен за контент в апексе ,но он определенно никчемный бездарь ибо кормить аудиторию настолько днищенским анонсом еще и переносить дату релиза на июль это настоящий цирк
P.S еще и карту не показали NotLikeThis
4 месяца, 4 месяца блять... За это время они сделали одну пушку (которая уже была в файлах игры с самого начала), одного персонажа (который тоже был раньше, Шрауд говорил, что тестил его), и СКИНЧИКИ БЛЯТЬ. Вот это прогресс, я просто в ахуе. Ни новой карты, ни нормального количества новых пушек, вообще ничего нормального. Это пиздец.
Карта будет переделана и добавлены flyers - pve элемент, но возможно не сразу со старта сезона, были сливы до этого
В пабге новая карта спустя год вышла, а тут спустя 4 месяца должна выйти?
Там такие бедра, а вы нашли пикчу по пояс. Пфффф.
Там такие бедра, а ты даже пикчу по пояс не скинул. Пфффф. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Не знаю тут споры про контент,а я лично считаю что контент это пол беды,они не могут добавить базовую функцию чтоб люди не ливали каждую катку,потому что в соло играть в эту игру это боль,чтобы сыграть с нормальной командой (не с жёсткой,не супер скилловой),а просто с +2 типами которые не ливнут до момента когда можно надо отыграть каток 10-15.И они бы уже давно для таких людей могли сделать ограничение в поиске,чтоб если выходишь раньше времени человек сидел в поиске дольше,и лишний раз задумывался может дать Тиме шанс лучше,а не ливать каждую катку(чтоб ждать 5 минут, когда можно начать поиск).И да эту проблему можно было бы частично решить,если был бы режим соло(хоть геймплейно может быть было б не так хорошо),так что лично мне не хватает не контента,а нормальной игры.
Так и так вроде, когда ливаешь тебя предупреждают про более долгий поиск?Вообще не понимаю в чём проблема найти людей с которым постоянно будешь играть, чтоб не играть с рандомами.
найди друзей хотя бы в интернете, хотя бы в одной игре, ничтожество
в принципе, главное наебалово починили, осталось увидеть что они вместо этого положили
Другое наебалово,теперь по пять кристаллов выдавать будут:)
А че с валютой делать красной так и не придумали...
Л-Логика
Я защищал игру до анонса второго сезона, но сейчас можно смело сказать:
ded gaemИнтересно как будет выглядеть рейтинговая система.
Как, например, в Доте2: если ты соло (с рандомами) - одна таблица, в собранном заранее отряде - другая таблица. Или же это будет только одна, без такого деления.
Было бы круто как в батлрайте сделано, для каждого отряда свой рейтинг и соло. Тип есть у вас команда с друзьями и вы в топе рейтинга, вдруг решил поиграть с двумя друзьями новичками и рейтинг новой команды уже другой
Косметика и персонаж новый это конечно хорошо) Только вот где новая карта или режимы какие-нибудь? Вот я не играю в игру давно и это должен быть повод для моего возвращения? :D
Новая карта спустя 4 месяца(facepalm). В каком батлрояле ввели новую карту спустя 4 месяца ?
Покупал первый пасс скорее просто чтобы поддержать респавнов, но за ТАКОЕ говно нужно было нормально извиниться. Второй брать точно не стану.
Я тоже купил пасс именно по этим причинам. В итоге почти его добил и на аккаунте лежат монетки на второй. Играю онлайн в эту игру постоянно, недоволен только тем что после последнего обновления начались проблемы с вылетами. Но говном как то язык не повернётся это назвать. Я только о один онлайн проект столько играю, в баскетбол от 2k.
Будешь 1000 монет до 3 пропуска хранить ?
Похоже ситуация такова,что руководство выбирает не "Вот вам ресурсы на продакшен 3х новых героев", а
"Вот вам ресурсы на одного героя и стрим Шрауда"
Комментарий недоступен
Больше скинов ясно понятно пусть сразу сделают систему аля Бо 4 вот народ та рад будет
Респавн и недостаток контента в играх
Name a more iconic duo
Помойка без контента
Те кто ставят дизы, видать в годные игры не играли
Ну что, жрите говно дальше)
На порнхабе персонаж явно не выстрелит :D
Почему? Голубоглазые блондинки больше не в почете?
Заебись, похоже теперь все будут сидеть на одном месте из-за этого электрического поля
Но это же Баттл Рояль, там даже если захочешь, на одном месте не посидишь.
Так поле же не бесконечное.
1) о.. ранговая система - это норм.. по идее, все читtры теперь взлетят в последний ранг.. и можно будет нормально катать.. а то запарили эти мгновеные хедшоты в голову (наблюдаешь потом - и видишь, что у чувака совсем нет разброса и отдачи).. а жалкие отмазки стримеров в стиле "долгие годы тренировок" - вызывают смех =).. Хотя лично я делю читеров на две части: просто макросники и пидорасы AIM-bots =)
2) новое оружие - хз.. пока непонятно как будет стрелять и т.д.
3) новый герой - тоже норм.. посмотрим на его абилки в действии
4) ивент - ну хз.. если чтто-то вроде "командной потасовки" - пойдет..
5) режимы DUO и соло - да, не хватает..
Если что - я не геймер.. лет 10 не играл вообще ни во что.. до этоо - в Старкрафт и Unreal Tournamnet
вот подсел на APEX, люблю покатать.
"а жалкие отмазки стримеров в стиле "долгие годы тренировок" - вызывают смех =)."
Вызывает смех непонимание того, как работают золотые обвесы на R-99 и 301 и то что спрей можно контролить.
Почему L-STAR винтовка? G7 - это винтовка. А пулемет не равно винтовка.
Исправьте на Уотсон
красивая моделька девушки
Круто
да...наиграл 70 часов и стало скучно...думал объявят что-то что заставит меня снова зайти поиграть.
Но новая пушка, которая можете тебе попастья раз в 10 игр? И 1 перс?
Сорян, пацаны, но я пас.
Лучше бы карту добавили, чем новые легендарные скины, которые хрен выпадают.