О Phantasy Star Online 2 — 2-я часть
О Phantasy Star Online 2 — 2-я часть

Не так давно в Steam вышла игра Phantasy Star Online 2 Североамериканского региона с глобальным доступом. Многие не понимают, что это за игра и что она из себя представляет. В свою же очередь в 2021 году намечается выход глобального обновления известного как Phantasy Star Online 2: New Genesis.

22 показа
975975 открытий

Интерфейс в худших традициях азиатских ММО. Особенно больно смотреть боевку в которой 90% экрана занимают огромные цифры урона, а остальные 20% - яркие вспышки.

Главный вопрос. Можешь одним предложением описать почему, по-твоему игроку ESO / WOW / LA2 / BDO стоит вылезти из своей любимой дрочильни и попробовать PSO 2?

Ответить

Интерфейс можно уменьшить, цифры можно сделать ощутимо меньше. Большинство уже привыкло с подобным интерфейсом играть, так что мало кто эту часть до настраивает.
Яркие вспышки тоже проблема, но опять же это часть к которой привыкают и спокойно ориентируются на слух и ощущения (как бы это странно не звучало).

На самом деле PSO2 довольно нишевая игра для своей аудитории. Если есть желание попробовать что-то не стандартное среди онлайн проектов, нацеленное на экшн, то очень даже подойдёт. В дополнение, имеется довольно продвинутая визуальная и социальная составляющая на фоне большинства, благодаря чему клиент сейчас весит 85+гб. Многие эти вещи я освещу позже (как раз в следующей части будет часть и про социальную часть и визуал).

Я лично осел в этой игре из-за перечисленного выше и сюжета. Конечно, сейчас сложнее полюбить сюжет из-за переработанной системы в угоду упрощения до просмотра кучи роликов и пары сюжетных квестов, вместо выполнения определённых задач для продвижения.
Конкретно в моём случае, после PSO2, мне менее интересно играть в прочие онлайн игры. Для себя разве что могу выделить только FF14, и то не играю сейчас в неё, потому что предполагается трата огромного количества свободного времени, на что я пойти не готов. И даже при этом я считаю FF14 крутой онлайн игрой. Не раз говорил, что если бы в FF14 мне удалось поиграть раньше, чем в PSO2, то в PSO2 я бы не играл, но в свою очередь также считал бы её крутой игрой.
Это как говорят: "Когда знаешь что есть что-то лучше, зачем тебе то, что хуже?"

Естественно, пробовать ли, оставаться ли и т.д., каждый решает для себя сам.

Ответить

Из ЛА2 впринципе надо вылезти. Это жесть в нее сейчас играть

Ответить