Gears Tactics по-прежнему в разработке и ориентирована на ПК

Чтобы не затягивать конференцию Microsoft, игру решили не показывать на E3 2019 — и поэтому представят на Gamescom.

Gears Tactics по-прежнему в разработке и ориентирована на ПК

Gears Tactics анонсировали на E3 2018, однако после этого о ней не поступали другие новости. Игру не показали и на E3 2019 — но Род Фергюссон, руководитель студии The Coalition, и глава Xbox Game Studios Мэтт Бути подтвердили, что разработка тактического спин-оффа серии Gears of War продолжается.

По словам Мэтта Бути, игру не привезли на выставку E3 2019, потому что конференция Microsoft и без показа Gears Tactics заняла больше времени, чем в предыдущие годы — 90 минут. В результате разработчики решили отложить демонстрацию до следующей масштабной игровой выставки — Gamescom 2019.

Конференция Microsoft и без того продлилась около 90 минут. Думаете, стоило всё это время посвятить серии Gears of War? [смеётся]. Что тогда останется для Gamescom или для нашего мероприятия в ноябре? Мы, конечно, могли бы рассказать обо всём на E3 — но тогда конференция заняла бы три часа, а нам нечего было бы показывать следующие два года.

По-моему, лучше выделить каждой игре достаточно времени и представить её целевой аудитории. Gears Tactics ориентирована на ПК-игроков. Поэтому выставка Gamescom будет лучшим местом для показа игры.

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios

Gears Tactics — это тактический спин-офф Gears of War в духе XCOM, сюжет которого развернётся за 12 лет до событий основной серии. Вместе с ней в разработке также находится Gears Pop! — мобильная игра в стилистике фигурок Funko Pop.

2.6K2.6K открытий
21 комментарий

О, боже, ура! Я уж подумал, что отменили. Фух, отлегло.

Ответить

А почему нельзя ту же Gears Tactics на мобилки? Как это сделали XCOM -_- нахрена нам этот...Pop!?..

Ответить

Портанут, если зайдет людям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не очень понимаю, что мешает выпустить на XBO игру, почему только ПК? Значит риал-тайм стратегию по Halo нормально на консоли выпускать, а вот пошаговую игру — нет?

Ответить

Ориентация на ПК, не означает отсутствие на консолях

Ответить

Лучшеб Age of Empires 4 показали, 2 года с момента анонса прошло и тишина.

Ответить