Кастомизация, cоциальные функции и способности Моуз: запись с закрытой презентации Borderlands 3

2K и Gearbox, похоже, не собираются удалять ролик.

Кастомизация, cоциальные функции и способности Моуз: запись с закрытой презентации Borderlands 3

Презентация длилась всего чуть больше 12 минут, однако за это время разработчики из Gearbox успели показать аудитории социальные функции Borderlands 3, кастомизацию и способности одного из персонажей, Моуз.

В игре будет локальный кооператив, но только до двух игроков, в то время как по сети традиционно до четырёх. Более того, игроки смогут приглашать друзей в сессию без выхода в главное меню через новую функцию, которая позволяет вместе отправиться в схватку с особым видом противника. Такие враги имеют 20% шанс появления и при встрече отмечаются отдельным квестом.

Функция обмена предметами тоже расширилась — посылать снаряжение другим игрокам можно даже тогда, когда их нет в сети. Вдобавок к этому, если кто-то из списка друзей одного игрока продал оружие, оно может появиться в магазине в рамках его сессии, и он увидит, кто именно избавился от пушки.

Кастомизация в третьей части традиционно включает различные головы на персонажей, а также раскраску для одежды, которую в этот раз можно редактировать, выбирая три основных цвета.

Настроить можно и внешний вид оружия с помощью скинов, выпадающих в качестве лута. Их можно применить на любую пушку, также повесив на неё брелок. Один из них выполнен в форме логотипа Gearbox.

Способности Моуз, одного из четырёх новых охотников, в основном ориентированы на её меха. Она, например, может экипировать в одну из его рук ракетомёт, а в другую — гранатомёт. Есть среди вариантов и огнемёт.

Ранее Gearbox уже показала 10 минут геймплея за Моуз, и теперь из четырёх новичков среди охотников не продемонстрирован только один — робот FL4K. Его, вероятно, покажут ближе к Gamescom в августе.

Borderlands 3 выйдет 13 сентября, и аналитики из NPD уже предсказывают, что она станет одной из самых продаваемых игр 2019 года.

9.2K9.2K открытий
39 комментариев

- игра точно такая как прошлая часть. Просто некоторые дополнения и улучшения.
- Блять, какая лажа. Куда катиться индустрия? Сколько можно доить одно и тоже? Это должен был быть бесплатный патч для прошлой игры.
- Так это новая часть Бордерлендс.
- А, так что ж ты молчал? прекрасно, зачем ломать устои. Всё тоже самое. Кайф.

Ответить

По сути, та же Борда, но с приятными дополнениями.

Хорошо, что не пытаются ломать устои, в надежде принести НОВОЕ.

Ответить

Долго они тоже самое с приятными дополнениями делают

Ответить

Этим занимаются Юбики, и пока удачно

Ответить

Поразительным дурачком необходимо быть, чтобы не суметь найти различия с сиквелом. Особенно претензии к визуалу доставляют

Ответить

Borderlands 2.5

Ответить

И слава богу. Еще не хватало, чтобы Борда из эталонного диаблоида и вообще лут-шутера превратилось во что-то другое. Это же бесконечный аттракцион щедрого дропа шмоток и неудержимого юзания пушек. Пацаны давно выстрелили прямо в десятку и не стараются прыгать выше головы с какими-то другими формулами. Просто масштаба больше накидывают, такой-то кайф.

Ответить