Продюсер Wolfenstein: Youngblood подтвердил, что в игре не будет Гитлера — его уже убил Би-Джей

Хотя разработчик допустил, что фюрер ещё может вернуться.

Продюсер Wolfenstein: Youngblood подтвердил, что в игре не будет Гитлера — его уже убил Би-Джей

О смерти Адольфа Гитлера, уже появлявшегося в Wolfenstein II, говорят в одной из катсцен Youngblood, действие которой разворачивается двадцать лет спустя.

Исполнительный продюсер MachineGames Йерк Густафссон (Jerk Gustafsson) подтвердил, что вождя нацистов в спин-оффе не будет. Всё-таки разработчики не хотят отходить от уже продуманной истории.

Мы будем очень жёстко придерживаться сюжета и лора нашей вселенной. Конечно, есть и вещи, которые мы не затронули в New Order и New Colossus, но они всё же произошли. И нам нужно будет уделить им внимание.

Кое-что из произошедшего за эти двадцать лет мы объясним, и история никак не изменится.

Понимаю, что странно вот так рассказывать всем, что отец главных героинь убил Гитлера. Но ведь то же самое уже было в Wolfenstein 3D!

Йерк Густафссон, исполнительный продюсер MachineGames

Хотя он намекнул, что убитый фюрер может восстать из мёртвых. Но, судя по всему, пока что он не появится даже в виде киборга, против которого приходилось сражаться в финале Wolfenstein 3D.

Я бы не удивился, если бы он вернулся, но когда-нибудь в будущем.

А пока — в этой игре Меха-Гитлера не будет. К сожалению.

Йерк Густафссон, исполнительный продюсер MachineGames

По словам Густафссона, у сотрудников студии есть много идей для франшизы, но они не хотят использовать их все раньше времени. Похоже, что многое разработчики берегут для третьей части Wolfestein и других вероятных спин-оффов.

Конечно, в это вселенной масса потенциала — на основе неё и всей франшизы Wolfenstein можно рассказать множество историй. Но пока их время не пришло.

Йерк Густафссон, исполнительный продюсер MachineGames

Wolfenstein: Youngblood выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Switch 26 июля.

7K7K открытий
55 комментариев

Насколько я люблю New Order, насколько меня потрясла проработка вселенной и щепетильное отношение создателей к предмету того, что они делают. С каким трепетом я листал артбук, периодически, переигрывая в Order и ожидая New Colossus...и как же он меня разочаровал. Причем, настолько, что я сомневаюсь, что Youngblood или же третья часть смогу изменить мое отношение к серии.

Ответить

А чем разочаровал? Мне так то тоже первая зашла больше.

Ответить

Да кого там убивать, он ведь уже в New Colossus был поехавшим дедом, живущим в своём мирке и с трудом осознающим происходящее вокруг.

Хотя, конечно, некоторым даже это не мешает избираться на новые сроки, чо уж. 🤔

Ответить

Вы ходите по охуенно тонкому льду ©

Ответить

Как это было

Ответить

Как это будет

Ответить

думал что очень странно воскрешать гитлера только для укуреной комедийной сцены, учитывая канонического мехагитлера.
А хуй, он помер вне игры. Теперь жду еще вольфенштейн после этого, где он возвращается без обьяснений и фашисты уже контролируют всю галактику и мы играем за блажковича, которого убили в конце Yongblood.
мотайте на ус детки как сливать сюжеты серий в унитаз.

Ответить