Сейчас играю: The Witcher

Путь Предназначения и один ведьмак.

Сейчас играю: The Witcher
1313 показов
22K22K открытий

Душевно расписал. Сам Геральт интересен своим вот этим якобы нейтралитетом и при этом это постоянно его заводит в такие дебри что то только и остается удивляться его упорству. Ну не может он спокойно уйти или промолчать, за это и воспринимаешь его как живого.

Помню когда играл в первую часть мне понравились отсылки к книгам. Но если разобраться то это действительно больше топтание на месте. А 4-я глава как по мне наравне с первой просторная локация и неторопливый темп, и прекрасная музыка.

Во второй части, которую почему-то мало вспоминают - cюжет основной был интересней и не казался вторичным, плюс классная идея с развилкой добавила повод переиграть.
Чтобы было для меня непонятным - почему они отказались от великолепного стиля художественных вставок и заменили его угловатым гротескным комиксом. Вот этого горело.
То что Геральту не дали спокойно шастать и работать, не совсем так. Там были небольшие, но проработанные локации и хорошие квесты и тварей в избытке. Опять же боевая система стала лучше, тебе четко дают понять что на пехотинца в латах со щитом фиг влоб попрешь.

Ответить

Вторую часть, как по мне, мало вспоминают, потому что она как мостик (или же переходный период) находится между двумя такими разными частями одной серии. При этом, история больше сфокусирована не столько на самом Геральте, сколько на политике. Да, ведьмак всё еще решает проблемы с монстрами на вроде Кейрана, или со сложным ситуациями, вроде проклятия поля боя. Но акцент постоянно смещён на политику. Понтар и Флотзам представляются кусками, которые хотят взять себе королевства Севера. Во второй главе Геральт так вообще застревает в осаде. Ну, а третья - что говорить о ней, всё собрание в ней - тоже политическое.

А главный бой какой? По одному из путей (сейчас буду сильно ориентироваться на память, так как ещё не успел вторую часть освежить) это бой во временном посольстве Нильфгаарда. Лето? Ну, в конце он вообще раскрывается с новой стороны, не предстаёт никаким монстром перед Геральтом (мне было очень жалко Фольтеста, но он даже не приходился другом ведьмаку) и вообще с ним можно забухать и отпустить на все четыре стороны. Даже дракон из этой главы забывается.

Ответить