Утечка: перезагрузка World of Warcraft

Пользователь Reddit, представившийся сотрудником Blizzard, рассказал о грядущих глобальных изменениях в игре.

Утечка: перезагрузка World of Warcraft

Несколько часов назад пользователь под ником nine090, представившийся уволившимся сотрудником Blizzard, опубликовал в сабреддите r/wow объёмный текст, посвящённый грядущим изменениям в игре. Никаких подтверждений ни личности, ни информации, само собой, представлено не было, поэтому к материалу стоит относиться с большой долей скептицизма. Тем не менее, стоит принимать во внимание то, что оригинальный тред, в отличие от других подобных "утечек", был стремительно удалён (копия текста была сохранена пользователем MMO-Champion), а сама концепция, описанная им, весьма органично вписывается в нынешний курс игры и слова сотрудников Blizzard из последних интервью.

Утечка: перезагрузка World of Warcraft
Утечка: перезагрузка World of Warcraft
  • В результате завершения финального патча Battle for Azeroth Альянс и Орда объединятся в единую фракцию.
  • Если вы решите продолжить играть за старого персонажа, то на старте нового дополнения очнётесь в Зале Сердца - там ваш персонаж и Магни провели в стазисе последние 15 лет.
  • Если в Battle for Azeroth вы были 120-го уровня, то в новом дополнении начнёте своё приключение с 30-го. Игрой предусмотрена "конвертация" уровня в зависимости от прогресса персонажа в своей "старой" версии.
  • Максимальным уровнем станет 60-ый. Весь старый мир, включая Нордскол (который входит в планы дальнейших контент-патчей), ждёт глобальный ревамп. Наработки, сохранённые со времён Катаклизма, существенно помогли в работе над новым ревампом.
  • Все старые расы будут объединены в одну единую новую фракцию, большинство столиц и крупных городов будет либо уничтожено, либо захвачено последователями Ксал'атат.
Утечка: перезагрузка World of Warcraft
  • Последователям Ксал'атат ещё предстоит понять, кто она такая, кто они сами в этом мире, и в чём их ценность.
  • Пока не известно, какие из старых рас получат возможность перейти на её сторону, но предположительно таких будет как минимум две. Есть вероятность, что квесты с возможностью выбора, представленные в Battle for Azeroth (например, квестовые цепочки с даром Н'Зота и Саурфангом), в конечном итоге повлияют именно на выбор новых фракций. Один из таких "выборочных" квестов будет и у Альянса в 8.3.
  • Весь Нордскол и большинство Калимдора занято войсками Ксал'Атат. Малая часть Калимдора и Восточные Королевства остались удержаны Силами Азерот. Нордскол вернётся в игру позже, и, предположительно, немалую часть в его сюжете сыграет Король-Лич.
Утечка: перезагрузка World of Warcraft
  • За 15 лет, проведённых игроком в стазисе, Рагнарос полностью воскреснет и вернётся с новыми силами. Ксал'атат будет старательно избегать контакта как со Светом, так и с Тьмой. Каждая зона с 1 по 60 уровни будет пронизана темами Элементалей, Смерти и Тьмы. Во время разработки команда вдохновлялась классическим WoW, в котором важную роль играли именно приключения, и хотят перенести этот дух в "новый" WoW.
  • Впоследствии предполагается возможность смены фракции как для одного игрока, так и для целых гильдий. По крайней мере, эта идея уже заложена в разработку.
  • Автор статьи никогда не видел, чтобы в разработку нового дополнения было вложено столько усилий - ради этого потенциальная дата релиза 10.0 была отложена на приличный срок, чтобы бросить всю работу в 9.0.
Утечка: перезагрузка World of Warcraft

В пользу этой утечки говорят несколько фактов. Во-первых, Blizzard обычно не реагируют на аналогичные "утечки" - в этот же раз материал оказался удалён с Reddit меньше, чем через час после выхода. Во-вторых, в недавних интервью гейм-дизайнеры и разработчики уже обсуждали возможность "сплющивания" уровней (предположительно как раз до 60-го уровня), а недавние опросы только подтверждают этот курс разработчиков. В-третьих, в анонсах рейда "Дворец Королевы Азшары", релиз которого состоится 10 июля, Blizzard неоднократно намекали на то, что бой с финальным боссом патча - Королевой Азшарой - навсегда изменит ход событий World of Warcraft.

Все внутриигровые материалы, связанные с финальной битвой с Королевой Азшарой, остались недоступными датамайнерам и до сих пор держатся в секрете, поэтому правдивость утечки предстоит узнать лишь с выходом рейда.

11 показ
34K34K открытий
222 комментария
Ответить

Ну, тут хоть оформлено по-человечески.

Ответить

Но с другой стороны здесь понятнее расписано, начиная прямо с заголовка.
Там я не сразу понял. «О чьем лице говорится?». А это утечка, как оказалось.

Ответить

Эта статейка лучше бтв.

Ответить

Ну, видимо, та новость вышла, пока я заполнял этот пост. Щито поделать.

Ответить

Тут явно подробнее, чем в первой новости

Ответить

За 15 лет, проведённых игроком в стазисе, Рагнарос полностью воскреснет и вернётся с новыми силами.

Да сколько ж можно-то.

Ответить