Создатель Prince of Persia Джордан Мекнер заинтересован в создании новой игры серии

Об этом он сообщил на игровой конференции Gamelab в Барселоне.

Джордан Мекнер анонсировал книгу «The Making of Prince of Persia», которая выйдет весной 2020 года в честь тридцатилетия серии. Книга будет основана на записях, которыми Мекнер руководствовался при создании оригинального Prince of Persia.

После анонса книги, в зале поинтересовались. Заинтересован ли он в возрождении серии ? На что он ответил "Да".

Последняя игра в серии «The Forgotten Sands» вышла в 2010 году и была довольно прохладно принята игроками и критиками. Сейчас серия находится в состоянии «временной заморозки».

Создатель Prince of Persia Джордан Мекнер заинтересован в создании новой игры серии
3.7K3.7K открытий
80 комментариев

Каждое е3 жду

Ответить

Я жду чего-нибудь в стиле Warrior Within, но сдается мне Мехнер Юбисофту такое сделать не даст. Хотя я не уверен что нынешние Юбисофт и повторить то сами смогут то что 15 лет назад сделали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ммм. Может быть сравнение будет идиотское, но я вспомнил, как заполночь ехал домой с корпоратива, и спросил таксиста "Тут неподалеку магазины, где продают спиртное после 22?" И он как и Мехнер мне ответил "Да."
И мы молча поехали дальше домой.

Ценность "Да" Мехнера примерно такая же. Принц от этого не начнет разрабатываться.

Ответить

Что даёт эта новость:
1. Нам теперь известно, что Мехнер пишет книгу, как он разрабатывал оригинального Принца. Так сказать внутренняя кухня. А это всегда интересно.
2. Ubisoft точно не разрабатывает где-то там внутри компании новую часть Принца. Об этом бы наверняка уведомили Мехнера, так как часть прав на серию находится у него.
3. Его желание сделать новую игру в серии создаёт прецедент и желание со стороны многих увидеть новую часть.

Ответить

Блин, а ведь когда-то это было Анчартедом своего времени, только с акцентом на процесс, а не скриптики. Хотя и последнее вроде окей там было.

Вы только представьте, что можно было бы развернуть, учитывая некст-ген? Чем не GoW в персидском сеттинге? И атмосфера там просто огонь была.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить