Kalypso Media привезут на Gamescom две неанонсированные стратегии

Игры будут связаны с любимым фанатами франчайзами, а сама подборка издателя обещает быть крупнейшей в истории компании

Одна из неанонсированных игр разрабатывается студией Realmforge Studios, известной по серии игр Dungeons. Проект описывается, как ремейк популярного менеджера космических станций.

В мае пользователем портала Rpgcodex был замечен отчет по инвестициям компании FFF Bayern в различные игровые проекты. Согласно отчету Realmforge Studios занимаются созданием Spacebase Startopia, ремейка игры 2001 года Startopia.

Оригинальная Startopia разработана студией Mucky Foot Productions, основанной выходцами из Bullfrog, и издана компаний Eidos Interactive. Стратегия была тепло принята игроками и критиками.

В Startopia игроки занимались обустройством космической базы, нанимали работников различных инопланетных рас, и выполняли их прихоти и задания. Игра также была наполнена большим количеством юмора и отсылок к популярной культуре.

Spacebase Startopia предложит игрокам современную графику, улучшенные игровые режимы и механики. В качестве платформ заявлены PC и консоли.

Скриншоты из оригинальной игры 2001 года:

Вторую неанонсированную игру разрабатывает Gaming Minds Studios, студия известная по таким сериям, как Port Royal и Patrician, а также играм Railway Empire и Rise of Venice.

Игра описывается, как продолжение известной серии торговых симуляторов с уклоном в сторону кораблей. В высокой долей вероятности речь идет о новой части Port Royal или Patrician.

Kalypso Media сообщают, что подборка игр, которую они привезут на выставку Gamescom 2019, будет крупнейшей за всю историю компании.

Кроме двух неанонсированных игр издатель покажет публике ремастеры Commandos 2 и Praetorians, стратегию Immortal Wars: Vampire Wars и консольные версии Tropico 6.

1.2K1.2K открытий
9 комментариев

При наличии механик т. н. «старой школы» и будучи похорошевшими внешне, новая Startopia и продолжение «Порт Рояла» имеют все шансы разойтись по рукам, по крайней мере, в узких кругах поклонников и ценителей. Жаль только, что вероятность издания подобных тайтлов на материальных носителях без обязательной привязки к Сети стремится к бесконечному нулю.

Ответить

Зачем?

Ответить

Может выпустят продолжение омерты?

Ответить

"Продолжение" Omerta выйдет в следующем году - [Empire of Sins] от Paradox. Судя по всему очень похожи игры будут

Ответить

Достойного продолжения Master of Magic все нет и нет.
А жаль.

Ответить

А [Fallen Enchantress: Legendary Heroes] ?

Ответить