Пол Ромеро занялся музыкой к моду Horn of the Abyss для Heroes of Might and Magic III

Композитор третьих «Героев» доделает музыкальную тему, которую начал писать Docent Picolan, — основатель и координатор разработки Horn of the Abyss, погибший в ноябре 2020 года.

Пол Ромеро
Пол Ромеро

О своём участии в работе над музыкой к Horn of the Abyss Пол Ромеро объявил в обращении, которое он записал для сообщества фанатов модификации.

Ромеро рассказал, что его попросили создать музыкальную тему для фракции «Фабрика», которую должны ввести в HotA в рамках масштабного обновления. Саундтрек изначально писал Docent Picolan, основатель и координатор разработки Horn of the Abyss, который занимался модом с 2008 года. Однако закончить работу над HotA и музыкой для модификации ему не удалось — в ноябре 2020 года Docent Picolan погиб в ДТП.

В память о погибшем разработчике Пол Ромеро согласился заняться музыкой к HotA и на основе мотива, написанного Docent Picolan, создать тему «Фабрики».

Недавно меня попросили помочь с созданием музыкальной композиции, которую начал, но не успел закончить трагически погибший в 2020 году Docent Picolan. Его не стало, когда в самом разгаре было создание нового города для Horn of the Abyss — Фабрики.

Конечно же, я сразу согласился. Он был моим коллегой, профессиональным композитором. К сожалению, мне не довелось встретиться с ним лично, но от разных людей я слышал о нем только хорошее. Он был замечательным человеком, и, уверен, мы с ним могли бы стать добрыми друзьями. Я хочу, чтобы сообщество Horn of the Abyss знало: в память о Docent Picolan я приложу все усилия, чтобы завершить то, что он начал.

Пол Ромеро, композитор

«Фабрика» — это переосмысление города Forge, который планировали добавить в Heroes of Might and Magic III разработчики оригинальной игры. Однако они отказались от этой идеи в пользу города «Сопряжение», и потому введением «Фабрики» позже занялись фанаты.

Как рассказывал Docent Picolan, «Фабрика» в HotA будет технологичным городом с техникой в духе идей Жюля Верна и Герберта Уэллса. Когда фракцию добавят в мод, неизвестно.

Обращение композитора Пола Ромеро к сообществу мода Horn of the Abyss для Heroes of Might and Magic III
15K15K открытий
11 репост
76 комментариев

Очень классный мужик, кстати. Круто, что он теперь работает над HotA, отличному дополнению — отличную музыку. Да и вообще, дополнение всё больше веса обретает. Уже язык не повернется сказать, что это "фанатская поделка".


Тут классное интервью с ним:
https://dtf.ru/avi/217486-istoriya-muzyki-iz-geroev-mecha-i-magii-feat-paul-romero

Ответить

а кому ща права принадлежат на Героев, юбикам?
они там быкануть не могут?

Ответить

Соглашусь. Это реально больше, чем просто мод. Буквально пару дней назад сели с друзьями поиграть 2 на 2. В онлайне 3000+ человек. Да и сами с удовольствием поиграли, игра и правда не стареет.

Ответить

У Таггарта было офигенное интервью с ним

Ответить

Круто, но и без него там есть хорошая музыка.

Ответить

Это вроде как раз Docent Picolan и писал

Ответить