От рассвета до заката карьеры Питера Молиньё

История великого восхождения и не менее великого падения одной из самых неоднозначных личностей игростроя.

10K10K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Молиньё это школьник в сравнении с Олегом Яворским пиарщиком ждалкера. В свое время там были просто десятки страниц стен текста на офф форуме, с фантазиями и обещаниями. Хватило бы на 5 Молиньё.

Но для меня главным обманщиком навсегда останется Габен. Он обещал, что в первой халфе мох на стенах будет расти в реальном времени. Но не вышло. Потом обещал, что во второй будет. Но ему видимо команда сказала, чтоб дед попустился и таблетки принял, это слишком прорывная механика окружения и он перестал форсить эту фичу. Но олды всё помнят, олды не простят. Он нам еще за хл3 ответит.

Ответить

ага, чел сделал несколько культовых игр, пытался что то принести в игры и в итоге оказался обманщиком из за одного проекта.

Думаю что если кого то и назвать Инди то это Молинье и мне насрать кто там оплачивал разработку. В большинстве его играх есть нестандартные ходы. Это не клоны клонов.

Лайк за статью, но выводы автору лучше оставить себе.

Ответить

The movies 2 я бы очень хотел. Аналогов нет до сих пор (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Деревья - это одна очень порезанная и пропущенная через "испорченный телефон" из множества его цитат. Он обещал полностью живой и меняющийся мир с продвинутым ии, который стареет вместе с персонажем игрока, а так же запоминает его действия и соответственно на них реагирует. А в итоге вышла обычная коридорная arpg, хоть и неплохая. И да, невыполненных обещаний у него хватало не только с Fable.

Ответить

Ничего стоящего он уже не сделает. Хотя первая fable хороша, одна из любимейших игр, только состарилась плохо

Ответить

Фейбл офигенный. Чувак гений!

Ответить

не настолько вопиющиДостаточно вспомнить Curiosity.
почему именно к бедняге Питеру с этим присталиДа сейчас о нём уже вообще мало кто вспоминает)

Ответить