Двадцать лет оригинальному Xbox: как Microsoft создала свою первую консоль

История о том, как Билл Гейтс одобрил разработку игровой платформы, чтобы не дать Sony полностью захватить дома американцев.

Двадцать лет оригинальному Xbox: как Microsoft создала свою первую консоль
88 показов
17K17K открытий
1111 репостов

Умнее, да? А теперь давайте просто пробежимся по фактике:

Кроме парочки японских игр категории Б, Хэйло с мультиплеером и клоном Гран Туризмо в виде Форзы на боксе не было больше ничего, а на пс2 было огромное количество эксклюзивов от разных разработчиков, больше мультиплатформы, а если она и выходила на боксе, то как правило позже, пусть и в лучшем качестве. Изначально планировавшийся как замена пк (что само по себе звучит тупо, но хотя бы обещает большой функционал) в итоге бокс даже как домашний кинотеатр использовать было нельзя. А на пс2 можно было проигрывать фильмы с двд дисков, это в том числе причина почему пс2 была лучше и популярнее.

Ну и про громоздкий внешний вид, в то время как пс2 уже имела слим версию и убогий геймпад я вообще молчу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой примитивный и скучный взгляд на мир. Категории Б, ха-ха-ха. Что ж, для людей, не уважающих единственно важную вещь в играх – геймплей, может статься, и так. Для них ничего не говорят имена Томонобу Итагаки и Юкио Футацуги...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вообще-то на Боксе даже Media Center выходил, а не только фильмы с ДВД крутить можно было

Ответить

ну может и так, но вот на 360 уже все было с точностью наоборот. И все-таки на боксе был Морровинд. Великая рпг, ничего подобного на пс2 не было. Только джрпг одинаковые.

Ответить