Главная проблема The Last of Us

Это мой первый текст на DTF. Просто пересмотрел плейлист "Игры - искусство" на канале DTF и вдохновленный решил написать текст про игры, которую прошел неделю назад. Также в тексте написано мое субъективное мнение, если есть советы или у вас другое мнение, добро пожаловать в комментарии.

The Last of Us - прекрасная игра, хороший сюжет, захватывающая атмосфера, но лично мне в геймплее игры не хватало одной детали - выживания. Выживание, конечно громко сказано, но я попытаюсь объяснить, что я имею ввиду.

В начале игры (момент когда Джоэл, Тэсс и Элли только вышли за кордон), когда у игрока один пистолет, мало патронов и ресурсов, игра была похожа на своеобразное выживание, приходилось думать, а стоит вступать в бой, ведь если у нас всего один пистолет с десятком патронов, то у врага патроны не заканчиваются (по крайней мере я не заметил), их (врагов) много и умирают они не с одного выстрела, следовательно, патронов нужно много, но у игрока их мало, это ощущение, что тебя зажали было под стать атмосфере и настроению игры.

Другой момент, когда Джоэл сталкивается с зараженными в многоэтажном здании, нам показывают щелкунов, зараженных, которых не победить в рукопашном бою, только застрелить или убить ножом в стелсе, и этот момент был и вправду жутким.

Позже игра дает больше орудий устранения врагов, на случай обнаружения, но начиная с ГЭС у игрока слишком много оружия и патроны раскиданы на каждом шагу, теперь если у тебя кончились патроны, ты отходишь меняешь пушку и стреляешь дальше. Нет больше боязни, что патроны кончатся слишком рано.

Тоже самое происходит и с ресурсами для крафта, деталями для улучшения оружия, таблетками - их становится очень много, нет дефицита аптечек или ножей, а если тебе не нравится пушка, например долгая перезарядка, или маленький магазин, то деталей полно, просто найди стол и исправь проблему, а после того, как игрок прокачает навык "Мастер ножа", то и щелкуны перестанут быть проблемой, ведь дефицита ножей нет.

Игра от этого не стала сильно хуже, просто такое "выживание" усилило бы атмосферу сурового мира. Не знаю было ли у кого еще такое, так что жду в комментариях ваши мысли. Может такое есть на максимальной сложности, если кто играл на максимальной сложности, то ответе было ли также.

Спасибо за внимание.

5.8K5.8K открытий
32 комментария

Проходил на максимальной сложности - страдал от нехватки патронов. На какой сложности играл ты?

Ответить

Играл на нормальной сложности, и не хватки патронов не ощущал, возможно на максимальной сложности и вправду есть это, надо будет перепройти

Ответить

ты бы хоть хард включил

Ответить

В игре есть сложность выживание, там тебя будут насильничать сколько хочешь. Ну а по факту это просто сделано для разнообразия геймплейных ситуаций, чтобы не трястись всю игру над патронами и ресурсами.

Ответить

Я лучше почитаю, чем игра интересна (любая игра), чем очередную критику.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проходишь не на максимальной сложности.
Жалуешься на недостаток сложности.

Ответить