Во славу Трибунала: чем уникальна религия в Morrowind

И почему никому, даже самой Bethesda, не удалось повторить успех TES III.

Во славу Трибунала: чем уникальна религия в Morrowind
2727 показов
31K31K открытий
11 репост

Остроумная идея, крутой материал, но есть стойкое ощущение, что автор преувеличивает значение религиозной составляющей сеттинга Морровинда в восприятии игры, при этом лихо преуменьшая ее для других игр.
И, кстати, сорян, но "А понимание, что он является потомком божества Баала, не влияет на его религиозные воззрения и способность использовать жреческую магию" - где тут "нестыковка"?

Ответить

И почему никому, даже самой Bethesda, не удалось повторить успех TES III.

Потому что Майкл Киркбрайд после TES III больше не работает в Bethesda.

Ответить

и Кен Ролстон -_-

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, тут еще сказывается то, что Морровинд мы (в большинстве своем) проходили, будучи детьми или подростками. Поэтому он и заценил сильнее тогда.

Ответить

АЛЬМСИВИ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А с DA или в Готике не самодостаточные религии?

Ответить

Ну кстати да, сразу подумал на Готику, Иннос и Белиал.
Но автор прав, даже в Готике религии одного порядка, там нет противостояния, грубо говоря, монотеизма и политеизма, об этом ведь автор статьи говорит.

Ответить

готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика готика

Ответить

А есть ли у вас время поговорить о боге нашем Вивеке?

Ответить

Поздравляю, автор нашел черную кошку в темной комнате. Проблема в том что комната была пуста. И откуда он взял кошку деже сам автор не знает.

Ответить

Вижу Леонида — ставлю лайк.

Ответить

ОГО, ни одного упоминания "сами-знаете-чего" 3.
Снимаю шляпу, великолепная статья.

Ответить

Отдайся троим!

Ответить

Мир в Морровинде проработан отлично, спору нет, но переигрывая Плэйнскейп не могу сказать что Морровинд его обходит.
Механически в Морровинде мир лучше реагирует на действия игрока это правда, и пожалуй в Плэнскейпе большее значение имеют не столько боги, сколько религиозные/философские секты/сообщества, однако те же Дастмэны с Мерсикиллерами вполне дадут прикурить Эшлендарам с Данмерами.

Ответить

В балдуре (и вообще в этом сеттинге в целом) много богов, люди верят во всех (вернее знают об их существовании, так как они нередко вмешиваются в жизнь смертных), но поклоняются каждый своему.

Ответить