Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала

Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала

Небольшая история. Родился и жил я в маленькое деревне. Соответственно большого разнообразия игр у нас не было. В ходу были стрелялки про Уильяма Бласковица, Call of Duty, гоночный симулятор NFS, и, конечно же, великая и ужасная GTA. Все эти игры я с удовольствием проходил и кайфовал.

Но потом, на первом курсе института я познакомился с Lionheart: Legacy of the Crusader. И я ох***л. Меня настолько сильно впечатлила эта игра и ее возможности, что это до сих пор остается одним из моих самых теплых воспоминаний. Меня поразило то, что одно и то же задание можно было выполнить по разному. Во время обычной прогулки по лесу я мог найти предмет. который открывал цепочку квестов. Я мог выбирать помогать этому персонажу или обречь на смерть. В те времена это оставило на мне неизгладимое впечатление и по хорошему шокировало.

А какие игры аналогичным образом подействовали на вас?

4.4K4.4K открытий
185 комментариев

Для меня Морровинд откровением стал. До этого не видел игр с такой кучей возможностей.

Ответить
Ответить

Тоже Морровинд. Помню как офигел, когда открыл карту - какая она большая. А потом понял, что там не вся карта, а только часть видно.

Ответить

Для меня это игра, которая умудрились шокировать меня дважды за 10 минут, причём, диаметрально противоположно друг другу. Сначала было страшно из-за рож, я чуть игру не закрыла с перепугу. Ровно через 10 минут я, забыв про рожи, с визгами восторга неслась по просторам Вварденфелла в сторону Балморы. Правда, меня быстро остановил какой-то выползший из гробницы призрак, и носиться пришлось осторожнее.

Ответить

Еще вспомнилась Dark Messiah of Might and Magic. Очень поражала на момент выхода своими возможностями взаимодействия с миром. Вот сейчас погрузился в воспоминания, тут в комментариях что-то напомнили. И понимаешь как же раньше удивляла игровая индустрия, какие она дарила офигенные эмоции и во что она превратилась сейчас. Грустно.

Ответить

Аминь. ДМММ уникальный штучный продукт, который мог бы перевернуть индустрию, но... не сложилось почему-то. Боёвка там до сих пор 10 из 10.

Ответить

Как же после него не хватает удара ногой в играх от первого лица)

Ответить