Тесс (подруга Джоела) из Last of us. И отстутсвие логики в сюжете второй части
Тесс (подруга Джоела) из Last of us. И отстутсвие логики в сюжете второй части

Сейчас перепрохожу первый Last of us, решил почитать биографию Тесс на русской викиа, и нашел великолепный отрывок про то, что её планировали сделать антагонистом:

5K5K открытий
11 репост

Первая часть - унылое говно, но с топ анимациями. Если бы не начало и концовка, никто бы ее и не запомнил.
Вторая - топ по геймплею (хотя боевка с гриболюдами все такая же унылая). Топ анимации, графон, столкновения с людьми, постановка... Но сюжет довольно штампованный и "пошлый" - все беременные, все кричат, плачут, мстят, любимые собачки погибают, любимые папы погибают, сектанты-дети-трансгендеры, белые евреи и проч.
Вот и обидно, что основную заслугу причисляют Дракманну, а не геймдизайнерам.
Самое удивительное для меня - как все искренне за Джоэла переживают, хотя очевидно он гандон. Он пожертвовал человечеством, чтобы себе дочку вернуть.
И даже тут Дракманн хотел максимально все опошлить - изначально перед смертью Джоэл кричал не "Элли!", а имя своей родной дочери. Но ему повезло, коллеги сказали, что это совсем хуйня.

Ответить

"Он пожертвовал человечеством, чтобы себе дочку вернуть"

Какой гад, не отдал ни в чем не повинного ребенка фанатикам-террористам, слепо верившим, что могут создать вакцину (хотя далеко не факт). Даже если бы и создали, ее было бы либо ничтожно мало, либо ее использовали бы в своих интересах для получения власти. 

И вообще не факт, что Джоэла бы не убрали тупо. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить