Fire Emblem: Three Houses — игра про тактику и анимешных девочек, ради которой не жалко купить Switch

Два мнения об одном из главных релизов консоли Nintendo в этом году.

Fire Emblem: Three Houses — игра про тактику и анимешных девочек, ради которой не жалко купить Switch
21K21K открытий

Простите, я тут поговноедствую на этом пире радости и единения. Я люблю тактические рпг. ФФТ и Фронт Мишн 3 – одни из моих любимых игр. Мне в целом нравится Персона (я почти прошел четвертую и первую). Я ни разу до этого не играл в Фаер Эмблем. В эту уже наиграл 25 часов. В целом ок, затягивает геймплей луп из семи залуп, но есть несколько но.

Господи, какой же идиотский сценарий. Я фэйспалмлю почти на каждой сюжетной катсцене. Там столько ультра гипер идиотских моментов, что я просто не могу прям. Такое чувство, будто сценарий писали создатели второсортного шенен-аниме.

Какой же плохой графон. Вся эксплор часть выглядит местами хуже, чем Persona 4 Golden и даже Gravity Rush с PS Vita (при этом там тоже селлшэйдинг). А вся боевая часть выглядит НАМНОГО хуже тех же Марио + Кроликов. И это очень обидно. То ли не хватило бюджет, то ли умений. И давайте без вот этих «графика не главное», да, игру сделал как будто бы малюсенькая индистудия в надежде на 100к продаж (спойлер: нет).

Вся история с отношеньками уже на 20-м часу остоебала пуще брежнева. Я все стараюсь делать правильно – все сайды, все релейшены по максимуму качать, качать скиллы, прокачивать специальности. Но уже прям реально заебало. Особенно бегать по ссаному монастырю и повышать всем студентам мотивацию. Ролики с повышением релейшенов я уже тупо скипаю, потому что опять же сценарий пиздец залупа.

Одинаковые битвы уже тоже заебали.

Но я все еще играю и надеюсь, что дальше будет лучше (мне обещали!)

Ответить

Когда-нить я пойму нахера люди которым игра не нра проходят её , да ещё будто на платину; синдром мыша и кактуса?

Ответить

Я так авейкенинг дропнул. Сценарий и диалоги просто невыносимо тупые. И это тем более после тактикс огра с псп.

Ответить

Мне Shining Force 2 нравится больше всех тактических рпг, шикарная игра. И Герои Бригандины на втором месте.

Ответить

Как начет расслабиться, и пойти наяривать в предыдущие семь игр The Legend of Heroes, пока восьмая по осени не вышла?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

поиграл 30 часов, заколебало все, что ты описал и продал ее нах*уй, разочарование года. Лучше ведьмака почитаю, там то сюжет по настоящему захватывает

Ответить