Существует ли «тот самый» сталкер?
Существует ли «тот самый» сталкер?
22 показа
9.7K9.7K открытий
33 репоста

Помню времена, когда «Сталкер» был главной игрой для меня и большинства моих друзей и знакомых. Даже взрослые мужики с работы мамы играли в него, подгоняя мне всякие «ненужные» ништяки из коллекционных изданий (все еще сохранился жетон). Бесчисленное количество модов, мои собственные «солянки», форумные ролевые и... Все прошло. Когда года два назад пытался перепройти всю трилогию, меня хватило лишь до Лиманска в «Чистом Небе» (дальше по сюжету смертная скука с боссом-вертолетом и клон КоДа в декорациях ЧАЭС), а «Зов Припяти» даже не установил. Я все еще не понимаю, почему GSC проебали такую фан-базу. Да, в тексте правильно указано – она все еще существует, но это не сравниться с тем количеством заинтересованных игроков, которые были ранее. 

Ответить

Никто ничего не потерял. Модов на Сталкер делается несметное количество и количество скачиваний у них весьма внушительное. 
При должной рекламной компании, если Майкрософт захотят вложиться в нее, игра будет очень популярна. 

Ответить

Я все еще не понимаю, почему GSC проебали такую фан-базу.Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду. Выпустили два продолжения, одно хорошее, другое - Clear Sky.  Довели игру до ума, по большей части. Наверняка получили какую-то денежку за серию книг.
А дальше-то что? Выпускать по Сталкеру раз в два года, как Assassin's Creed? Спасибо, не надо. Cделать, я не знаю, онлайн лутер-шутер а-ля Destiny - не смогли бы, да и такого формата не было тогда. По моему в общем и целом нормально у них все закончилось.

Ответить

У меня есть мысля, что GSC закрылись, когда их янык пытался отжать.

Ответить