Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: традиционный спор с Кэшли, возвращение на Цитадель, Галактический Совет, турианский фронт и засекреченная Менае.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 36-37
2626 показов
4K4K открытий
11 репост

+ за перевод.

Как всегда, буду приводить примеры бредовых идей, которые к настоящим проблемам игры совершенно не относятся (как-то незначимость наших выборов, непонятная и слабая концовка), как не относится бесконечные патроны у Рембо в автомате.

Первый же диалог с Кешли. Неправильно, мол, они говорят, ну давай посмотрим. Вариант игры: Кешли спрашивает с Цербером ли до сих пор Шепард, ему уже надоело ее недоверие, он ей грубовато отвечает, что нет, она извиняется и вроде как поверила. Вариант Янга: Начинает диалог почему-то Шепард, начинает объяснять свои мотивы почему он работал на Цербер и оправдывается вопросом, а ты бы не поступила так же? А Кешли, типа, соглашается.
Не хилый задел, вопрошать собеседника, а ты сам кто такой, посреди захваченой базы, перед миссией. А если б она сказала, нет я предана Альянсу, я бы убилась об стену, чем работала на Цербер что тогда? Миссию как выполнять, с предателем под боком. Але Янг, так дела не решают, спросили конкретно ты с ними или нет, он и ответил, хочешь верь, хочешь нет, я ни с кем не контачил и вообще хватит об этом, пошли людей спасат Цербер убиват.

"Утомительная погоня за Моудль" - ептить, да в половине игр у тебя мегапушка и ты преследуешь или сражаешься с боссом, а потом типа из последних сил убиваешь пистолетом (Та же серия Резика).

Стратег Янг - Орбитальная бомбардировка по стратегическим объектам и через 2 года 90% населения вымрет...ну что тут сказать, то ли он приуменьшил свою гениальность то ли преувеличил. Сказал бы сразу, а че Жнецы не фиганули супербомбами по 1 штуке на планету и никакого бы сопротивления небыло бы в помине, а собрали бы уцелевших с менее защищенных планет. А че вообще игру делали, сразу б сказали Жнецы победили и все. Зачем расписывать бредом то, что, якобы, не считаешь серьезной проблемой?

Он вообще в курсе, что такое боевик? Не как в первой части, не раскрывают жизни и достижения прошлых поколений, какой момент упущен чтобы это все рассказать...чего бл*дь? Огромные махины ходят по планете и все сжигают заживо, а мы будем предаваться размышлениям о жизни запивая Хересом? Терминатор с Хересом ну да, ну да.

Апогеем становится фраза: я не знаю, что могли бы Биовары сделать вместо этого...делайте что хотите, но это все плохо...вот так вот.

Ответить

Каждый имеет право на свое мнение, конечно. 
Но, чес слово, ваши объяснения его объяснений несут в себе ровно столько же бреда, сколько вы нашли в его словах)

Ответить

 Ага, слово "боевик" должно извинять любые косяки, идиотию и несуразности в фильме? Типа как оправдывают "кино для детей"? 
 Терминатор 1/2 - это тоже боевики. Но сценаристу удалось при этом написать крутой, непротиворечивый самому себе сценарий, который только улучшает происходящий в фильме экшен, а не заставляет каждые 10 минут закрывать лицо фейспалмом.

Сказал бы сразу, а че Жнецы не фиганули супербомбами по 1 штуке на планету и никакого бы сопротивления небыло бы в помине 
 Нет, блеать, кальмары размером с небоскреб будут лично ходить пешком по планете и заглядывать в каждый туалет в каждой деревне. Не удивительно, что "жатва" у них занимает несколько веков, с такой-то эффективностью :)

Ответить