Инсайдер: для Modern Warfare всё же выйдет «королевская битва», но как отдельный бесплатный режим

Он же рассказал некоторые детали игры до её анонса.

Инсайдер: для Modern Warfare всё же выйдет «королевская битва», но как отдельный бесплатный режим

Информацией поделился блогер LongSensation, который ещё до анонса Modern Warfare рассказал подробности игры и то, что она будет называться как первая часть подсерии — без каких-либо цифр.

По его словам, для шутера всё же выпустят режим «королевской битвы», хоть его и не будет на релизе в октябре — его позволят скачать отдельно и бесплатно в начале 2020-го, но он также будет привязан и к основной игре.

Сам LongSensation считает, что если его информация подтвердится, то это определённо будет хорошим ходом со стороны Activision. Чего-то подобного ждали и в случае с Black Ops 4, но этого так и не произошло.

Вдобавок к этому блогер рассказал, что Call of Duty 2020, детали которой ранее раскрыли источники Kotaku, также может называться просто Black Ops, без цифр в названии, либо Black Ops V.

По словам блогера, игра посвящена Холодной войне, и сюжет охватит 40 лет истории, включая Вьетнамскую и Корейскую войну. По тону шутер описывается как даже более мрачный, чем Modern Warfare.

О сеттинге Холодной войны в мае говорили и источники Kotaku. Тогда они рассказали, что изначально Call of Duty 2020 занимались Sledgehammer Games и Raven Software, однако из-за внутренних конфликтов Activision передала проект Treyarch, и та перевела шутер в подсерию Black Ops.

Sledgehammer Games и Raven Software в результате этого стали студиями поддержки и взялись переделывать свою кампанию под Black Ops, а Treyarch занялась её мультиплеером с нуля.

Что касается «королевской битвы», то источники Kotaku отмечали, что Activision была не рада продажами Black Ops 4, из-за чего в компании начали рассматривать введение в Call of Duty элементов free-to-play.

Выпуск бесплатного баттл-рояля Modern Warfare отдельно от основной игры вписывается в этот план. Infinity Ward уже подтвердила, что в игре могут появиться матчи на 100 игроков — то есть, благодаря движку технически «королевская битва» не должна стать большой проблемой.

Официально Infinity Ward говорила лишь то, что в случае c Modern Warfare она пока сконцентрирована на основном мультиплеере, однако в студии много фанатов баттл-рояля и крупных сражений на большой карте.

Modern Warfare выйдет 25 октября.

4.4K4.4K открытий
92 комментария