Новогодняя битва в EVE Online стала самой дорогой в истории игр — потери её участников оцениваются в 378 тысяч долларов

«Бойня в M2-XFE» также вошла в Книгу рекордов Гиннесса как сражение с самым большим количеством уничтоженных кораблей класса «Титан».

Скриншот «бойни» в M2-XFE» CCP Games
Скриншот «бойни» в M2-XFE» CCP Games

Битва в системе M2-XFE прошла в EVE Online с 30 по 31 декабря 2020 года. Силы альянса PAPI попытались уничтожить космическую станцию Keepstar, принадлежащую GSF Imperium, и развязали сражение, которое продлилось около 14 часов и в котором приняли участие свыше 5 тысяч игроков.

В результате битва стала самой дорогостоящей в истории видеоигр. Разработчики из студии CCP Games, которые занимаются EVE Online, оценили потери участников сражения в системе M2-XFE в 378 012 долларов (28,2 миллиона рублей).

«Бойня в M2-XFE» благодаря этому вошла в Книгу рекордов Гиннесса. До этого самым дорогим было сражение, которое тоже прошло в EVE Online, — потери участников битвы в системе B-R5RB оценили в 302 тысячи долларов.

Самые дорогие сражения в EVE Online CCP Games
Самые дорогие сражения в EVE Online CCP Games

Сражение в M2-XFE стало самым дорогим потому, что в нём игроки потеряли сразу 257 кораблей класса «Титан». По этому показателю битву тоже занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Стоимость «Титанов» в EVE Online доходит до нескольких тысяч долларов. Самым дорогим кораблём, уничтоженным в «бойне в M2-XFE», стал Vanquisher — цена этого «Титана» составляла около 5,5 тысячи долларов.

Всего альянсы PAPI и GSF Imperium потеряли в том сражении 3404 космических судна. Война между фракциями продолжается.

Гибель корабля Vanquisher CCP Games
Гибель корабля Vanquisher CCP Games
22 показа
15K15K открытий
33 репоста
162 комментария

Как всегда охуенно интересно почитать про Еву и никогда в нее играть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нигде нет таких захватывающих финансовых отчётов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я послушав такие рассказы вкатился в казуальную, мобильную Евку. По крайней мере зарубы тоже присутствуют, но попроще вкатываться и понимать "что за херня тут творится"

Ответить

Это да, если бы у меня было несколько жизней - одну из них потратил бы на Еву

Ответить

Дежурный комент даже к скучным статьям вроде этой

Ответить