Глава Xbox Game Studios надеется, что Obsidian превратит The Outer Worlds в масштабный франчайз

В таком случае сиквел уже будет эксклюзивом Microsoft.

Глава Xbox Game Studios надеется, что Obsidian превратит The Outer Worlds в масштабный франчайз

Мэтт Бути, глава подразделения Xbox, занимающегося разработкой игр, пообщался с Game Informer о планах Microsoft на будущее и рассказал, чего компания ждёт от своих студий — в частности, Obsidian.

По его словам, в Microsoft надеются, что The Outer Worlds станет большой франшизой подобно тем, по которым в течение долгих лет выходят сиквелы, книги, комиксы и продукты в других форматах.

Судя по всему, пока это лишь пожелание Microsoft, а не конкретный план. Сейчас всё зависит от того, как себя покажет игра после релиза в октябре.

Бути подтвердил, что в Obsidian уже думают и над другими играми для Xbox. The Outer Worlds выходит уже после покупки студии, однако разработку всё же финансировала Private Division, подразделение Take-Two.

The Outer Worlds, как уже известно, будет умеренной по размерам, и её прохождение вряд ли растянется на сотню часов. Однако задел на расширение вселенной Obsidian всё же наверняка оставит.

Игра выйдет 25 октября на PS4, Xbox One и ПК через EGS и Microsoft Store. До конца 2019 она также появится и на Switch.

5.5K5.5K открытий
156 комментариев

В какой вселенной они витают, если ждут такого от этой игры и от Обсидиан?) Обсы молодцы, конечно, но коммерческий успех - это не про них.

Ответить

Это ожидания не от конкретно текущей игры. Следующую часть уже можно будет делать с бюджетом и рекламой майков, тут то и родиться убийца сдпр

Ответить

Провалится, но станет культовой
Или
Станет культовой, но провалится.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Microsoft нынче даже гнилые яблоки в компот идут под названием Gamepass. После чего как у Нетфликса уже не разберёшь,что это было: успех или провал.

Ответить