Creative Assembly сделала дополнение Fall of the Samurai для Shogun 2 отдельной игрой в линейке Total War Saga

Игроки, которые уже владеют бывшим аддоном, бесплатно получат DLC с дополнительными фракциями и кровавыми спецэффектами.

Creative Assembly сделала дополнение Fall of the Samurai для Shogun 2 отдельной игрой в линейке Total War Saga

Creative Assembly также установила скидку в 75% на Total War Saga: Fall of the Samurai в Steam — до 20 августа стратегию можно приобрести за 257 рублей. Сниженную цену в Steam получила и Thrones of Britannia, первая часть линейки Total War Saga, которую можно купить за 441 рубль.

Дополнение Fall of the Samurai для Total War: Shogun 2 вышло в 2012 году. Creative Assembly решила выделить этот аддон в отдельную игру, чтобы напомнить о разработке следующих тайтлов в линейке Total War Saga. Эта подсерия посвящена локальным конфликтам — Thrones of Britannia рассказывает о войне англосаксов с викингами, а Fall of the Samurai — о гражданской войне между сторонниками сёгуната и императора в Японии.

В начале августа Creative Assembly зарегистрировала торговую марку Total War Saga: Troy, однако пока не анонсировала игру с таким названием. Судя по всему, стратегия расскажет о Троянской войне.

3.9K3.9K открытий
53 комментария

Ну, как человек наигравший почти 700 часов во второго Сёгуна, могу сказать, что Fall of the Samurai действительно достоин звания отдельной игры.

Ответить

Ну так она и была Stand-Alone не требующего оригинала.

Ответить

Ну наконец то. Давно хотел повыкашивать феодальный сброд из Гатлинга

Ответить

Что наконец-то? Она вышла лет 7 назад

Ответить

Вообще игра неисторичная и несбалансированная.Не могу всерьёз воспринимать игру, где средневековая конница рвёт в мясо пехотинцев с винтовками или когда какие - нибудь копейщики уничтожают конницу с саблями и револьверами.

Ответить

А что в ближнем бою могут сделать пехотинцы с винтовками профессиональной самурайской кавалерии?)

Ответить

когда начинал играть в мультиплеер думал что, если открыть пулемёты гатлинга можно будет просто в фарш превратить конницу противника как в фильме Последний самурай, но к сожалению гатлинги по крайней мере в мультиплеере так понерфлены, что почти полностью безполезны, прокачанная конница может тупо вперед на них бежать и уничтожить, лол. хотя в остальном такое разнообразие войск, включающих юниты как старой, так и новой эпох, только на пользу игре. но баланса не хватает это да, в основом это ещё и связано с жесткой прокачкой, так что прокачанные лучники вынесут непрокачанных снайперов

Ответить