Накидайте игр для чередования с работой

У меня есть своеобразный метод борьбы с прокрастинацией - когда мне ужасно не хочется работать работу, я разбиваю её на сессии минут по 20-30-40, после которых идут короткие сессии в какую-нибудь игру. Таким образом я как бы обманываю подсознание, заставляя его думать, что мы тут вовсе не работаем, а просто играем с редкими перерывами на работу…

2121 показ
2.2K2.2K открытий
11 репост

Slay the spire. Советую, как один любитель Binding of Isaac другому. В Айзека на всех платформах наиграл порядка 1к часов и Slay the spire оказалась единственной игрой, подкравшейся к нему относительно близко по уровню аддиктивности (наиграл 110 часов на данный момент, не прошёл даже четверти имеющихся сложностей).

Это карточный рогалик. Идеален для любой сессионности (можно сделать паузу во время хода, между комнатами, между актами и т.д.). Каждый заход состоит из трёх актов, разбитых на комнаты: с врагами, случайными событиями, магазинами и т.д. На выбор есть три персонажа (скоро добавят четвертого) - каждый с абсолютно своей механикой боя. У каждого из персонажей, опять же, есть много вариантов "сборок", предполагающих совершенно разные стили игры (можно посмотреть в вики). Каждое прохождение открывает "новые горизонты" и т.д. Порог вхождения у игры невысокий.

Очень рекомендую дать игре шанс и, если не понравится, сделать возврат средств.

Ответить