Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 45-46

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: Тессия, храм над пропастью, протеанский ВИ внутри статуи, Кай Лен и Ксантар Теневой Охотник.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 45-46
4343 показа
4.2K4.2K открытий

 Часть про издевательства над Кай Ленгом и его автором («сценаристом») - отдельный литературный кайф и бальзам на мои раны. Спасибо, Евгений, что дал возможность еще раз получить от этого удовольствие.

 Вообще, интересно наблюдать, как Шеймус использует свой опыт в ДнД, чтобы деконструировать сюжет и постановку ME. Видимо, именно поэтому лучшие CRPG чаще всего создаются в Западном полушарии планеты. Там уже несколько поколений люди буквально с детского сада играют в ролевки и создают собственные истории.

Ответить

Пожалуй, именно 46 глава меня убедила, что всей ретроспективе нужен перевод. :) Этот чудовищный персонаж стал для меня кульминацией всех проблем ME. До его появления я был раздражён, но тут действительно разозлился. И эта огромная глава, полностью посвящённая его казни, действительно стала бальзамом на раны. Она написана с мстительным упоением. А ДнД-сравнения после этого хочется использовать при анализе любой ролёвки. 

Ответить