Resident Evil 4 - 15 лет спустя

В прошлом году Resident Evil 4 исполнилось 15 лет. В целях освежить в памяти воспоминания об этой легендарной игре, я решил прикоснуться к классике и понять для себя главное - прошла ли Resident Evil 4 проверку временем? Ответ очевиден - да.

Я до сих пор слышу хриплый голос, зачитывающий Resident Evil.
88 показов
4.4K4.4K открытий

Ну, уничтожил не ПК-порт, а PS2-версия. На ПК убили качество роликов.

Страха нет, потому что игра казуальная по самое не могу даже на Профи (его даже не спас  челлендж «Без звука»).

Про то, что для общего сюжета серии это, по факту, спин-офф, даже говорить и не приходится. 

Проверку временем она не прошла. Да, в неё весело играть (на правильных консолях), но во всём остальном это затянутый и глупый экшончик, привязанный белыми нитками к серии.

И, опять же, если где игру и играть, то только на Кубе/Вии (для максимально аутентичного опыта с графикой и лучшего управления). Или, как вариант, дождаться релиза HD-мода, где пофиксили все баги косоруких её портировщиков (на всех версиях, кроме Wii/GC, сломана куча вещей от просто багов, до эффектов).

Ответить

Ах да, совсем забыл про эти "замечательные" загадки... которых в игре нет. Пятнашки и прочая дичь может сравниться с очисткой воды, созданием химического реагента и многими другими загадками из серии? Нет. Даже близко нет. В ремейке RE3, блин, загадок больше, лол.

Ответить

Я вроде не профи и не казуал, но даже на нормале ее не всегда осиливаю, патроны кончаются

Убивают с 3-4 ударов, вполне себе нормально держит в напряжении

Ответить

И, опять же, если где игру и играть, то только на Кубе/Вии (для максимально аутентичного опыта с графикой и лучшего управления).

В HD-версии для ПС3 разве не аутентичная графика?

Ответить

Про то, что для общего сюжета серии это, по факту, спин-офф, даже говорить и не приходится. привязанный белыми нитками к серииЭто какой-то недостаток или что? 

Ответить