Создатель Alice Американ Макги работает над игрой и сериалом по мотивам книг о стране Оз

Геймдизайнер займётся ими вместе с кинокомпанией Radar Pictures

Создатель Alice Американ Макги работает над игрой и сериалом по мотивам книг о стране Оз

Макги, известный по работе над Doom и Quake, а также над экшен-серией Alice, объявил о своём следующем крупном проекте под названием Oz: Adventures в своём инстаграме. Это будет мрачное переосмысление серии книг Фрэнка Баума о стране Оз, причём по франшизе параллельно разрабатывают как видеоигру, так и телевизионный сериал.

Анимированный тизер-постер

Судя по ранней питч-презентации, которую геймдизайнер показал в прямом эфире на Twitch, игра будет однопользовательским сюжетным приключением. Видимо, выпускать её планируют в виде отдельных эпизодов, каждый из которых будет посвящён разным персонажам, попадающим в страну Оз и пытающимся выжить и выбраться оттуда.

Сам Макги описывает сеттинг Oz: Adventures как «„Бегущего человека“, только с ведьмами, жевунами и кводлингами». По его задумке, Оз — это своего рода волшебный Бермудский треугольник, куда попадают люди из разных эпох.

Детали сюжета сериала по той же франшизе не раскрываются, но над шоу работает кинокомпания Radar Pictures, продюсировавшая в том числе фильмы «Джуманджи», «Хроники Риддика» и первые две части «Билла и Теда» с Киану Ривзом.

Макги уже занимался игровым переосмыслением «Страны Оз» в 2013 году, когда запустил Kickstarter-кампанию игры Ozombie, однако необходимой суммы привлечь так и не удалось. На разработку Alice: Asylum производство Oz: Adventures не повлияет, заверил геймдизайнер, объяснив, что задержка продолжения «Алисы» связана с трудностями из-за прав на франшизу, принадлежащих Electronic Arts.

4.1K4.1K открытий
22 репоста
81 комментарий

А это он делал антологию Grimm, которая тоже состояла из переосмысления сказок, а по геймплей оказалось набором симуляторов ходьбы? Помниться ни одного хорошего отзыва о ней не слышал

Ответить

Правильная Элли?
Рубящая летающих макак и всякую нечисть?
Или то же лесбуха борющаяся за права угнетенных меньшинств.

Сейчас времена такие - сомнения-сомнения...

Ответить

Элли это к волкову, у Баума Дороти

Ответить

А в чём проблема с лесбухами, если в книжке то и дело она с Озмой целовалась? Вон, даже иллюстрация из первого издания есть.

Ответить

Крутая новость! 

Как человек, читавший все или почти все 20 с лишним книг про страну Оз, подтверждаю, что там встречается такой сюр, который многим и сейчас незнаком.

Ответить