"Былина" — action-RPG на основе славянской мифологии: нужно ваше мнение по итогам демо

В сентябре на DTF уже появилась новость о разработке игры, которая создается на основе славянской мифологии. С тех пор ребята серьезно продвинулись: есть собранная демка, а также идут переговоры с издателями.

Главный герой демо — Добрыня Никитич, за которого предложен пройти несколько квестов. Он не будет в центре сюжета Былины к моменту релизу, но "раскроется" в одной из побочных веток. Также важное про боевку: в демо она упрощена, но, опять же, к релизу станет похожа на боевую систему из souls-проектов. Дистрибутив вот здесь, но при желании можно пройти на YouTube.

Геймплей демо Былины

Кратко о мире Былины. Он представляет собой постоянное взаимодействие трех измерений: Яви, где живут люди и предки богатырей Волоты, Прави — обители высших сущностей и бога и Нави, где сосредоточены тёмные силы, грехи и страдания. В зависимости от поступков людей, Явь приближается либо к "светлой" Прави или, наоборот, опускается в "темную" Навь. Кроме того, такие перемещения Яви между двумя соседними мирами приводят к тому, что к людям проникают чужаки. Они могут оказаться, как враждебными, так и вполне мирно настроенными.

Релиз намечен на 2022 года. Более точный срок появится, когда завершатся все переговоры с издателем. Однако уже сейчас нужны ваши отзывы. Посмотрите, плз, демку, расскажите в комментах, как вы вообще относитесь к таким играм и будете ли играть в проекты на основе нашего лора?

44 показа
3.2K3.2K открытий
110 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Та для начала хватает просто мифов, которые на сказки были переложены. Там уже лор нихуевый.
Просто все ассоциируют условную Бабу Ягу с сказками, а не криповым чудищем из древних мифов. Кощей так вообще, что ваш Король Лич блин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да все круто,просто денег нет..может русский ААА геймдев еще камбэкнет через мобилки однажды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить