Little Bit News #668

Сегодня в выпуске: халява от EGS, Riot Games всё-таки делает MMORPG, Anthem NEXT полностью отменили, свежие анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #668

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 4 марта можно приключенческую игру с элементами хоррора Sunless Sea. После этого бесплатной станет стратегия Wargame: Red Dragon.

Бесплатные выходные в Lust for Darkness

Студия Movie Games Lunarium сообщила, что с 25 февраля по 1 марта любой желающий может бесплатно ознакомиться с хоррором Lust for Darkness и даже полностью его пройти. Цель акции - привлечь внимание к новой игре студии - Lust from Beyond, релиз её на PC, кстати, намечен на 11 марта.

«Да, мы делаем MMO» - Riot Games

Little Bit News #668

Ранее представители компании Riot Games в рамках Twitter-переписки не раз говорили, что студия занимается разработкой MMORPG по вселенной League of Legends. Теперь же разработчики решили официально подтвердить сказанное, оформив страницу проекта с вакансиями. Предполагается, что команда, занимающаяся игрой будет постепенно расти.

Roots of Pacha

Студия Soda Den, издательство Crytivo и портал IGN представили новый трейлер симулятора фермера в доисторические времена Roots of Pacha. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на апрель 2021 года.

PixelJunk Raiders

Студия Q-Games представила игру PixelJunk Raiders, которая выйдет эксклюзивно для Google Stadia 1 марта этого года как условно-бесплатный проект.

Anthem NEXT официально отменена

С одной стороны ожидаемо (всё к этому вело), с другой стороны немного обидно. Главы EA приняли решение отменить перезапуск Anthem NEXT. Прогресс команды из 30 человек не убедил их в целесообразности доработки игры. Вместо этого все силы будут пущены на новые Mass Effect и Dragon Age.

Относительно актуальной версии Anthem - её еще будут поддерживать какое-то время, но без глобальных изменений и обновлений. Учитывая нынешний онлайн и количество/качество нового контента, поддержка продлится минимальный период времени. Обещанная на релизе игра-сервис так и не станет таковой уже никогда.

4 сезон Fall Guys: Ultimate Knockout

Разработчики Fall Guys: Ultimate Knockout сообщили, что грядущий 4 сезон отправит игроков в будущее, а если точнее - в 4041 год. Более подробно о нововведениях обещают рассказать в ближайшее время.

Игровой процесс Dark Souls: Nightfall

Группа мододелов представила более 18 минут игрового процесса Nightfall - фанатского продолжения Dark Souls. Точной даты релиза у глобальной модификации пока нет.

Дата релиза Tiny Room Stories: Town Mystery

Студия Kiary Games сообщила, что головоломка Tiny Room Stories: Town Mystery выйдет на PC 26 февраля этого года. Ранее проект уже стал доступен на мобильных устройствах под управлением Android, а со временем игра появится и на iOS с Nintendo Switch.

Генри Кавилл тизерит что-то по Mass Effect

Little Bit News #668

Генри Кавилл (Henry Cavill) в своём instagram опубликовал запись с намёком, что занимается неким новым "секретным проектом". На фото умельцы разобрали текст из википедии, посвящённый лору игры Mass Effect 3. Ждём анонса.

Дата релиза Cartel Tycoon

Издательство tinyBuild и студия Moon Moose представили новое видео менеджмент-стратегии Cartel Tycoon и обозначили дату релиза на PC - 18 марта этого года.

Анонс PUBG: New State

Студия Krafton анонсировала новую версию мобильной PUBG с подзаголовком New State. Главным отличием от стандартной игры является то, что сеттинг переносит нас в недалёкое будущее - 2051 год.

Дата релиза Subnautica: Below Zero на консолях

Издательство Bandai Namco и студия Unknown Worlds Entertainment обозначили дату релиза выживастика Subnautica: Below Zero на консолях PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch - 14 мая.

Новый трейлер Returnal

Компания Sony и разработчики из Housemarque Games выпустили новое видео экшена с элементами рогалика Returnal, посвящённое миру игры. Проект разрабатывается для PS5, а релиз после переноса намечен на 30 апреля.

Mortal Shell получит улучшения для PS5 и Xbox Series X

Издательство Playstack и студия Cold Symmetry сообщили, что souls-like экшен Mortal Shell получит улучшенную версию для консолей PS5 и Xbox Series X. Игрокам обещают 4К, 60 fps, повышенное качество текстур и другие плюшки, улучшающие визуальную составляющую проекта. Релиз намечен на 4 марта.

CyberTown

Студия GamePlanet и издательство PlayWay представили необычную смесь песочницы и менеджмент-игры CyberTown. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Насус и Киндред в Legends of Runeterra

Разработчики ККИ Legends of Runeterra представили еще пару роликов, на этот раз посвящённых героям Насусу и Киндред. Игрокам они станут доступны в рамках грядущего дополнения “Империя вознесшихся”. Релиз расширения намечен на 3 марта.

Paradise Lost

Студия PolyAmorous показала новое видео приключенческой игры Paradise Lost, посвящённое сюжету. Проект разрабатывается для PC, а релиз запланирован на 2021 год, позже он должен добраться и до PS5 с Xbox Series X.

Дополнение The Witch Queen для Destiny 2 выйдет только в 2022

Разработчики мультиплеерного экшена Destiny 2 из студии Bungie сообщили, что вынуждены перенести релиз дополнения The Witch Queen на 2022 год.

Авторы Genshin Impact будут тратить по $200 млн. в год на развитие игры

Как сообщает портал VG24/7, студия miHoYo в 2021 году потратит на поддержку и развитие игры Genshin Impact более $200 млн. и столько же планируется тратить ежегодно. Для сравнения, изначальный бюджет проекта официально составляет $100 млн.

Из других интересных цифр: за первые четыре дня игру только на мобильных устройствах скачали 17 млн. раз, а доход в первую неделю составил $50 млн. В данный момент над разработкой контента для Genshin Impact трудится более 700 человек.

Анонс Dark Moonlight

Разработчики из Silent Bear Studio анонсировали хоррор с элементами выживания Dark Moonlight. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Destruction AllStars готовится к «пострелизу»

Разработчики мультиплеерного экшена Destruction AllStars сообщили, что с 5 апреля у пользователей PS5, которые не успеют забрать игру в свою библиотеку в рамках подписки PS Plus, появится возможность купить проект за 1499 рублей, а не за 5499, как планировалось ранее. Также разработчики показали свои планы по развитию игры на ближайшие месяцы, подробнее с ними можно ознакомиться в официальном блоге PlayStation.

Star Wars: Republic Commando выйдет на Switch и PS4

Разработчики из Aspyr Media и Lucasfilm Games сообщили, что вышедшая в 2005 году на PC и Xbox игра Star Wars: Republic Commando в скором времени доберется и до консолей PS4 с Nintendo Switch. Релиз намечен на 6 апреля.

Дополнение для Anno 1800

Компания Ubisoft выпустила в релиз дополнение "Доки" для стратегической игры Anno 1800. Вместе с ним стартовал третий сезон обновлений и DLC, следующее расширение выйдет весной и будет называться “Туристический сезон”.

Curse of the Dead Gods

Компания Focus Home Interactive и студия Passtech Games выпустили в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch приключенческий экшен Curse of the Dead Gods. В Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 2228 обзоров положительные).

Fights in Tight Spaces

В ранний доступ Steam вышла тактическая Fights in Tight Spaces с элементами карточной игры от студии Ground Shatter и издательства Mode 7. У проекта очень положительные отзывы (96% из 50 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.

Breathedge

На PC состоялся полноценный релиз комедийной приключенческой игры Breathedge от студии RedRuins Softworks. В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 5176 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учётом скидки 25%.

Обновление Lost Ark

Русскоязычная версия MMORPG Lost Ark получила обновление, главным нововведением которого стали персонаж "Агент С.К.А.У.Т.", режим "Захват островов", новые подземелья и система "Наследие".

Old School RuneScape

Классическая условно-бесплатная MMORPG Old School RuneScape вышла в релиз в Steam. Проект студии Jagex получил очень положительные отзывы (94% из 2829 обзоров положительные).

Ghosts 'n Goblins: Resurrection

Компания Capcom выпустила в релиз для Nintendo Switch платформер Ghosts 'n Goblins: Resurrection. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.

What Lives Below

Разработчик Steb представил приключенческий симулятор охоты на морских монстров What Lives Below. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза, но на itch io уже можно опробовать бесплатную демоверсию.

Демоверсия System Shock

Разработчики из Nightdive Studios выпустили на PC для ремейка System Shock новую бесплатную демоверсию и запустили предварительные заказы. Даты релиза полноценной версии как для PC, так и для консолей пока нет.

Дополнение для Minecraft Dungeons

Разработчики экшен-RPG Minecraft Dungeons выпустили в релиз новое дополнение Flames of the Nether, а вместе с ним и бесплатное контентное обновление Ancient Hunts. Чему они и посвятили свежий трейлер.

Настолка Stardew Valley

Эрик Барон, автор компьютерной игры Stardew Valley, выпустил официальную настолку Stardew Valley: The Board Game. В сети можно прочитать полную книгу правил, а цена самого набора составляет $55.

SMITE

Разработчики MOBA SMITE из Titan Forge Games открыли игрокам доступ к богине Тиамат и свежему боевому пропуску 8-го сезона.

____________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

561561 открытие
Начать дискуссию