Анонсирована новая глава Живой истории для Guild Wars 2

Пятый по счету сезон эпизодического контента на этот раз вместо номерной части имеет собственный подзаголовок "The Icebrood Saga".

Анонсирована новая глава Живой истории для Guild Wars 2

О том, что следующим контентным дополнением будет пятый сезон Living World, разработчики упоминали еще несколько месяцев назад, когда выходил последний эпизод четвертого сезона. Однако, только вчера, в рамках отдельной презентации на PAX West, ArenaNet рассказала первые подробности о новом дополнении.

... Начало нового приключения в истории Guild Wars 2. Время для празднования героической победы над Древним драконом Кралкаторриком. Но шепот, который доносится с северных земель Far Shiverpeaks, рассказывает о древних силах, пробуждающихся от сна. В то время как сыновья Сванира - культ норнов-ренегатов, которые отказались от поклонения духам дикой природы - предаются службе Старшему ледянному дракону Джормагу, истории о могуществе и достоинствах дракона начинают распространяться вместе с его разрушительным влиянием.

Пресс-релиз The Icebrood Saga
  • Как понятно из пресс-релиза, игрок отправится в ранее недоступные северные земли региона Far Shiverpeaks, а главным антогонистом на этот раз выступит Древний дракон Джомраг.
  • Дополнение не случайно имеет собственный подзаголовок, а не просто "Season 5" - по словам разработчиков, на данный момент над " The Icebrood Saga" работают четыре полноценные контентные команды, поэтому логично ожидать более масштабных эпизодических обновлений, в сравнении с предыдущими сезонами.
  • Будет доступна новая ветка Mastery, связанная с различными духами дикой природы.
  • Упомянуто введение неких активностей между PvP сезонами и новой системы турниров. По поводу долгожданной реструктуризации WvW было лишь мельком сказано, что "скоро".
Новый сет PvP брони
Новый сет PvP брони
  • Разработчики обещают постепенное расширение существующих карт, подобно тому, как это было в 1 и 2 сезонах Живой истории.
  • Strike missions - новый тип активностей, некий гибрид между рейдовыми боссами и мета-боссами, рассчитанный на группу из 10 человек. Со слов разработчиков, это похоже на рейды с easy модом, как подготовка к более наиболее сложному PvE контенту.
  • Функционал сохранения и переключения билдов - "Coming soon".
  • Начиная со второго эпизода, будут вводится новые мировые боссы.
Концепт-арт нового мирового босса Drakkar
Концепт-арт нового мирового босса Drakkar

Помимо этого, ArenaNet объявила, что теперь при покупке дополнения Path of Fire, игроки получат первый expansion - Heart of Thorns бесплатно. Это распространяется и на текущих владельцев PoF - первое дополнение в ближайшее время должно прийти на почту.

Трейлер Guild Wars 2 "The Icebrood Saga"

Новая глава Living World стартует с релизом пролога под названием "Bound by Blood" 17го сентября. Эпизод будет посвящен празднованию победы над Кралкаторриком.

4141 показ
1.4K1.4K открытий
39 комментариев

Когда кириллицу введут в чате? никогда? ясно, до свидания...

Ответить

На англ писать не сложно.
Если считать, что игра без локализации так-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обидно очень, хочется увидеть уже у гв2 чего новое.
Одна из моих любимых ммо.

Тесо клепает большие допы, финалка клепает и только гв2 вкидывает эпизоды лайф стори(

Ответить

Ну еще год назад Mike Z говорил, что пока Expansion не планируется, так что печально, но и ждать особо его не приходилось, особенно учитывая увольнения.
Тем не менее, есть надежды, что в этом сезоне они начнут вкидывать в эпизоды более геймплейный контент и в принципе делать его не с расчетом на 3-4 часа сюжетки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если чисто объективно: игра по прежнему в топ-3-5 мморпг по популярности на западе.
Если субъективно: игра сильно заточена под массовые ворлд эвенты и в какую бы локу я не пошел, всегда и везде есть народ. Говорят, только WvW (масс PvP режим) страдает недостатком "популярности", но тут сказать не могу - почти там не бываю.
Если вопрос с точки зрения контента: уже вышедшего - новичку просто за глаза на куеву тучу времени хватит. То, что ветераны жалуются на недостаток такового - да, такие настроения есть, но это ветераны в 7летней игре. Обновления выходят, но последние годы, как правило, это именно сюжетный контент.

Ответить