Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Советуем, на что обратить внимание. Список можно продолжить в комментариях.

Catherine: Full Body

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 3499 рублей в PS Store.

Что это: Обновлённое издание одной из лучших игр 2011 года. Больше песен в саундтреке, больше загадок, новая сюжетная линия — сложно придумать лучший подарок для фаната. Ну а если вы пропустили эту историю в своё время — вот и повод наверстать, оно того стоит. Релиз уже 3 сентября.

Если вы любите: стильные игры, хорошие истории, сидеть в баре с друзьями и пить под расслабляющую музыку.

Final Fantasy VIII Remastered

Цена: 999 рублей в Steam, 1399 рублей в PS Store и eShop, 20 долларов в MS Store.

Что это: Ремастер знаменитой восьмой части FF. Классический геймплей, но теперь в 1080p вместо 240p. Среди полезных нововведений: возможность ускорить геймплей в пару-тройку раз, а заодно увеличить полоску HP и ATB (отвечает за очерёдность хода). Игра выйдет 3 сентября.

Если вы любите: классику JRPG, истории про мрачных подростков, спасающих мир.

Torchlight 2 для консолей

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1399 рублей в PS Store, 1499 рублей в eShop, 20 долларов в MS Store.

Что это: Экшен-RPG от ныне закрытой Runic Games. Она доберётся до Switch, PS4 и Xbox One уже 3 сентября — спустя семь лет после релиза на ПК. Известно, что на консоли Microsoft игра выдаёт 60 fps в 4K.

Если вы любите: хорошие диаблоиды.

Spyro Reignited Trilogy для ПК и Switch

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1399 рублей в Steam, 2499 рублей в eShop.

Что это: Ремейк трилогии игр про очаровательного дракончика Спайро (оригинальные игры, к слову, делала Insomniac Games). На PS4 и Xbox One он вышел больше года назад, а 3 сентября доберётся и до ПК и Switch. Для портативной игры Reignited Trilogy подойдёт идеально.

Если вы любите: милых дракончиков, экшен-платформеры.

Fantasy General 2

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: пока не объявлена, но у игры есть страница в Steam и GOG.

Что это: Переосмысление классической стратегии из 90-х. Возможно, вы не застали оригинальные игры, но если любите жанр — пропускать точно не стоит. Ждём 5 сентября.

Если вы любите: фэнтези, стратегии.

Gears 5

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1085 рублей в Steam, 60 долларов в MS Store. Игра также доступна в Xbox Game Pass как на ПК, так и на Xbox. Владельцы Ultimate получат игру раньше — 6 сентября (всем остальным придётся ждать 10 числа).

Что это: Продолжение одной из главных серий Microsoft. Если Gears of War 4 для студии Coalition была попыткой ничего не сломать, то Gears 5 — это уже полноценный шаг вперёд для франшизы. Разработчики в этот раз обещают не только очередную итерацию зарекомендовавшего себя мультиплеера, но и по-настоящему большую кампанию на 20 часов — с открытыми локациями и RPG-элементами. Судя по первым отзывам прессы, у игры есть все шансы стать одной из главных «тёмных лошадок» этой осени.

Если вы любите: распиливать врагов, когда патроны кончились; стрелять и прятаться за укрытиями.

Monster Hunter: World — Iceborne

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 2849 рублей в PS Store, 40 долларов в MS Store.

Что это: Последнее крупное DLC для самого хардкорного симулятора охоты на гигантских монстров. В игре появится новая локация, хотя примерно половина действия будет разворачиваться на знакомых территориях. Также ждём новых монстров, оружия и механик — тут всё стандартно. На консолях Iceborne выйдет 6 сентября, а на ПК — только в январе.

Если вы любите: охотиться на больших монстров и ковать из них большие мечи; путешествовать вместе с котом.

Creature In The Well

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1012 рублей в eShop, 13,5 доллара в MS Store, цены в Steam пока нет.

Что это: Необычный слэшер с элементами пинбола. Выглядит настолько же интересно, насколько странно звучит. Проверить, что вышло из этой идеи, можно будет уже 6 сентября.

Если вы любите: стильные игры, пинбол, слэшеры.

GreedFall

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1699 рублей в Steam, 3199 рублей в PS Store, 50 долларов в MS Store.

Что это: Партийная ролевая игра от студии Spiders, известной по таким RPG как Mars: War Logs, The Technomancer и Bound by Flame. Действие GreedFall разворачивается в мире, охваченном страшной болезнью, от которой нет лекарства. Однако иммунитетом к эпидемии обладают жители одного отдалённого острова, куда и устремляются представители самых сильных держав.

Разработчики обещают, что в игре будут огромные возможности для кастомизации персонажей, нелинейность и продвинутая система взаимодействия с сопартийцами — в зависимости от действий игрока они могут стать для главного героя как верными друзьями или любовниками, так и заклятыми врагами. Релиз GreedFall состоится 10 сентября.

Если вы любите: игры BioWare, крутить романы в RPG.

Blasphemous

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: пока не объявлена.

Что это: Суровая метроидвания с крутым стилем, вдохновение для которой авторы черпали понятно откуда. Мрачный мир, герой, который не может умереть, жуткие боссы. Всё это уже 10 сентября.

Если вы любите: мрачное фэнтези, метроидвании.

Borderlands 3

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 3999 рублей в PS Store, 1999 рублей в EGS, 60 долларов в MS Store.

Что это: Новый безумный кооперативный шутер от Gearbox. Borderlands 2 вышла семь лет назад, так что третья часть во всех отношениях долгожданная. К счастью, разработчики не стали превращать свою игру в MMO-шутер вроде Destiny или The Division, а продолжили проложенный двумя первыми частями путь. Но эта лёгкая старомодность и акцент на классический кооператив в 2019 году не кажутся недостатком: напротив, от этого триквел только выигрывает. Собирайте друзей, приключения продолжатся уже 13 сентября.

Если вы любите: оружие, которое стреляет оружием; оружие на ножках; много оружия.

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: официально цены в PS Store и eShop пока не объявлены, но за предзаказы на физические копии сторонние ритейлеры просят 2790 и 3999 рублей соответственно.

Что это: Ремастер JRPG от разработчиков из Level 5 и аниматоров из Studio Ghibli. Оригинал был у нас не слишком популярен, при том, что игра очень красивая. Релиз уже 20 сентября.

Если вы любите: аниме Миядзаки, классические добрые истории, JRPG и «Покемонов».

The Legend of Zelda: Link's Awakening

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 4499 рублей в eShop.

Что это: Ремейк «Зельды» с Game Boy. Линк отправляется в путешествие, но его корабль терпит крушение, а самого героя забрасывает на остров Кохолинт. В остальном, всё знакомо — монстры, подземелья, загадки. А вот визуальный стиль новый. Вы только взгляните на этого Линка. Игра выходит 20 сентября.

Если вы любите: классические части «Зельды» на новый лад; серьёзного чиби-Линка.

Contra Rogue Corps

Цена: 2299 рублей в PS Store, 2999 рублей в eShop, 40 долларов в MS Store,

Что это: Первая полноценная Contra за десяток лет. Удивительны сразу две вещи. Во-первых, это шутер от третьего лица. Во-вторых, он продолжает сюжет Contra III: Alien War (1993). Выглядит... странно, но мало ли. Релиз 24 сентября.

Если вы любите: шутеры от третьего лица, истреблять пришельцев.

The Surge 2

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1699 рублей в Steam, 3749 рублей в PS Store, 60 долларов в MS Store.

Что это: Souls-like экшен, но про роботов. Первая часть особо ничем не выделялась, но вот в сиквеле, судя по геймплейным роликам, разнообразия будет побольше. Путешествие по Джерико-сити начнётся 24 сентября.

Если вы любите: больших злых роботов, истории про то, к чему могут привести технологии, Dark Souls.

Stygian: Reign of the Old Ones

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: пока не объявлена.

Что это: Пошаговая RPG по мотивам творчества Лавкрафта с ролевым отыгрышем и вариативностью прохождения. Если любите такое, то, возможно, найдёте для себя тут игру мечты. Подробнее можно почитать в нашем тексте, а сама Stygian выйдет 26 сентября.

Если вы любите: мрачные истории Лавкрафта, отыгрыш.

Code Vein

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1799 рублей в Steam, 3999 рублей в PS Store, 60 долларов в MS Store.

Что это: Анимешная Dark Souls про вампиров. В мире Code Vein произошёл апокалипсис, людей почти нет, всем правят вампиры (за одного из них мы и играем) — но и они могут сходить с ума и превращаться в жутких монстров. Главный герой, разумеется, всё это расхлёбывает. Судя по недавней бете, временами игра весьма хардкорная, а в боевой системе есть интересные решения (например, классы тут можно менять прямо на лету). Выйдет Code Vein 27 сентября.

Если вы любите: аниме про вампиров, игры FromSoftware, а ещё часами торчать в редакторе персонажей.

Tropico 6 на консолях

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 3499 рублей в PS Store, 55 долларов в MS Store.

Что это: Продолжение серии игр про диктатора небольшого островного государства добралось и до консолей. Всё то же самое, что и раньше, но лучше и красивее. Если роль Эль Президенте вам подходит — ждите 27 сентября.

Если вы любите: командовать людьми, строить рай (с диктатурой) на тропическом острове.

Detroit: Become Human на ПК

Во что поиграть: главные игры сентября 2019

Цена: 1628 рублей в EGS.

Что это: Одна из главных игр Quantic Dreams. Ещё недавно Detroit была эксклюзивом PS4, а теперь доберётся и до ПК. Вы можете не любить истории про андроидов, интерактивное кино или игры Дэвида Кейджа, но в Become Human всё же стоит сыграть — хотя бы ради общего развития. Релиз 27 сентября.

Если вы любите: вариативность прохождения, интерактивное кино.

11 показ
9.9K9.9K открытий
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, у нас есть ежемесячный формат постов с главными релизами. Пользователи собирали свои списки — круто, молодцы. Но это не повод отменять редакционный материал, тем более, что форматы всё же разные :)

Ответить

Дико плюсую.

Ответить

Какой это уже пост с главными играми сентября? Третий? Четвертый? Запостите ещё раз

Можем повторить

Ответить

Чувак, ну без рекламы игр сайт игровой направленности совсем голый будет)

Ответить

Так то были пользовательские посты с их индивидуальными списками. Стоит понимать, что это работа в первую очередь редакторов и от них подобный пост выходит на ежемесячной основе. Редакторы не виноваты, что пользователи сами клёпают подобный материал. Однако это не повод не делать публикацию от редакции. Здесь тем более всё красиво оформлено, чего не скажешь о некоторых пользовательских публикаций.

Ответить