Адское разочарование: впечатления от DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part Two

Наконец состоялся релиз второго дополнения, которое, по словам самих разработчиков, заканчивает «сагу о Палаче». И, к сожалению, впечатления от финала не самые приятные.

Адское разочарование: впечатления от DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part Two
9.8K9.8K открытий

Кто мне объяснит че за хуйню опять с лором наворотили? Все создал всеотец, а потом уже не всеотец а владыка и думгай как-то связаны но не объяснили как( да и про внешнее сходство ничего не рассказали) и быстренько спрятали думгая в саркофаг кэдэшиться до след . части.

Ответить

Тёмный Владыка, он же Давот — творец всего сущего. Он искал секрет собственного бессмертия, чтобы дать его своему миру. Будучи не в состоянии найти его в одиночку, он создал механическую расу Творцов и самого Всеотца (который по сути суперкомпьютер в мире совершенных интеллектов). Коллективный разум Творцов смог найти секрет бессмертия, но посчитал, что Давот станет угрозой всему живому и поэтому они предали его. Джеккад (Ад) был запечатан, а Давот низвергнут. История была переписана Творцами, ныне Всеотец считался создателем всего сущего, а Давот — неудачным экспериментом. Ярость и жажда мести превратили Давота в Тёмного Владыку, а его мир Джеккад в Ад. 
Я не уверен, что Давот творец всех миров во вселенной. Скорее всего, он создал только свой мир и разу Творцов. А уже после предательства Творцы взяли на себя эту божественную ношу, т.к. не особо уступали ему в силе и могуществе, а Всеотец был практически равен ему. 
Другое дело, непонятно почему Давот выглядит как Палач. Это вообще никак не объясняется. Фраза «Он — это ты в их мире» показывает только сходство в их силе воли и целеустремленности. Да, частица Давота была использована в Божественном Механизме чтобы Думгай получил свои силы и бессмертие и таким образом стал Палачом. Но я сомневаюсь, что это изменило его внешность по образу Давота. 

Ответить

Реткон ради реткона
Дарк Лорд на самом деле всеотец
А лже-всеотец (Вега) предал труъ-всеотца и переписал историю что он красавчик (Вега)
думгай как-то связаны но не объяснили какТак Дарк Лорд сунул свою "частоту" в божественную машину, я так полагаю когда думгай в нее залез он и  получил связь с Давотом

Ответить

Его там столько дохуя наворотили, что я в какой-то момент забил на весь лор.
Нахреначили, как для иммерсив-сима, но не понятно зачем.

Ответить

по первому длс думгай и злой думгай - это один и тот же человек, но первый просто человек, а второй типо демон. Во втором длс ОКАЗЫВАЕЦА это не думслеер, а Тёмный Владыка. и теперь вопрос: и почему он выглядит как думслеер?

Ответить