Видео: как Gothic погружает в свой мир

Вспоминаем механики классической rpg.

3.5K3.5K открытий

Диск с первой готикой попал ко мне, когда я был еще в классе пятом и в целом мой игровой опыт к тому моменту был довольно скуден. Это была первая рпг.
И я до сих пор помню как часа полтора мучался, чтоб просто понять как поднять с земли факел, тк управление в ней было максимально не интуитивным.
Как и всё остальное. Спустя 55 часов игры я всё ещё оставался бомжом без фракции, потому что не понимал куда мне идти, что делать и как выполнять квесты.
Однако проработка мира и персонажей не давали мне оторваться от игры очень долго и в конце концов я смог её полностью пройти. Интернета тогда у меня не было, поэтому пойти и загуглить что-то возможности тоже не было.
Спустя некоторое время мне попался в магазине диск со второй частью и я уговорил батю его купить. Во вторую часть я так же много прозадротил, но так никогда и не видел финальных титров, потому что мне просто нравилось жить в том мире и не хотелось заканчивать это приключение.
Очень уютные воспоминания из детства.

Ответить

А мне первая часть досталась на пиратском диске с немецким языком в придачу - и ни русификатора, ни прохождения - так и пришлось играть, с братом, который учил немецкий в школе, и со словарем :)

Ответить

Мне в детстве попался диск с играми, половина из которых либо не работала, либо была с ошибками\без локализации. Готики на диске тоже были (третья через год вышла только).
Первая Готика установилась с ошибками, на двадцатой попытке установить бросил эту затею. А вторая установилась с первого раза, но с немецкой локализацией и черным фильтром на экране (хз что это было, но яркость в игре ну никак не мог повысить, пытался играть так). Фильтр дико раздражал и не давал играть (к немецкому языку как-то привык, и к необычному управлению), в дневное время еще как-то играть можно, а в ночное еле видел что на экране происходит.

Ответить