В файлах Mafia: Definitive Edition были найдены вырезанные диалоги

В файлах Mafia: Definitive Edition были найдены вырезанные диалоги

Как мы знаем, франшизе Mafia всегда не везло в плане вырезанного контента. Чего только стоит Mafia 2, из которой вырезали настолько много контента, что он весь вместе взятый тянет на целую игру. К сожалению, Mafia: Definitive Edition не стала исключением.

Недавно ютубер Sliderv2 нашёл в файлах игры два вырезанных диалога. Разберём же их поподробнее.

Диалог №1- Вырезанный диалог между Томми и Лукасом Бертоне.

Общий смысл такой: Томми решает заглянуть к Лукасу, проведать его. Тот рассказывает ему, что дела у него идут неплохо. Протекция Сальери позволяет ему не бояться копов. Лукас напоминает, что Томми и парни всегда могут обратиться к нему, если им нужна новая машина. Он говорит, что хочет расширить бизнес, но ему нужен кто-то, кто смог бы выполнить грязную работу для него. Томми соглашается, и Лукас объясняет ему, что некий МакКоли хочет совершить сделку. Он просит Томми найти его машины и порезать провода под капотом. Томми отвечает, что всегда рад помочь, и Лукас благодарит его.

Скорее всего, в игре предполагались катсцены и возможно даже целые миссии, как в оригинале, за которые Лукас мог бы давать нам крутые машины. Как мы знаем, в финальной версии игры полноценных миссий от Луки Бертоне по сути нет, их заменили на специальные открытки, который нам выдаёт Лука.

Всего в игре 5 открыток.
Всего в игре 5 открыток.

На них изображена местность, на которой спрятана уникальная машина. Всё, что требуется от игрока в финальной версии игры, это просто найти все спрятанные машины и забрать их. Ни диалогов, ни катсцен, ничего. Скорее всего полноценные задания Луки Бертоне просто не успели закончить, либо бюджета не хватало, и было решено ввести эти открытки.

Диалог №2- Вырезанный диалог с Ральфом из главы "Перевыборы"

Тут ничего такого глобального нет, просто маленький диалог между Томми и Ральфом, но все равно решил сюда вставить.

Томми: У меня работа! Я могу её взять?

Ральф: К-к-к-конечно! Она на у-у-у-уровне !

Томми: Как и мы, не так ли?

Ральф: Д-д-д-дааа... я думаю.

Что примечательно, диалог также был озвучен и на Чешский язык. Следовательно, его вырезали практически в самом конце разработки. Непонятно зачем его вырезали, но скорее всего из-за ненадобности, так как для сюжета данной миссии этот диалог ничего не даёт.

На данный момент неизвестно, имеются ли в файлах игры ещё вырезанные диалоги. Многие фанаты также уверены, что под нож пошли и полноценные сюжетные миссии. Например в файлах игры давно была найдены модель Жёлтого Пита.

В оригинальной игре этот персонаж принимал участие в сюжете в самом конце игры, он помогал Полли и Томми собирать снаряжение для ограбления банка. В ремейке же, его фрагмент с подготовкой к ограблению вырезали. Именно поэтому миссия по ограблению банка в ремейке кажется обрезанной по сравнению с оригиналом. К сожалению, диалогов с ним в файлах игры не было обнаружено.

4.7K4.7K открытий
52 комментария

в файлах почти любой игры можно найти что-то вырезанное.

Ответить

Ну да, в файлах их прошлой игре целый город нашли, так что пара диалогов это несерьёзно. 

Ответить

Да, просто именно Мафии всегда не везёт с вырезанным контентом. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос простой, стоит ли приобретат сие чудо? На релизе проспал) ГТАшка в сухой закон или бяка?

Ответить

Это не ГТА, там открытый мир выведен в отдельный режим, и ты идешь чисто по истории. В ремейке говорят стрельба плохая, что для игры где этой стрельбы много как по мне критично.

Ответить

Очень хорошая игра, но надо понимать, что открытый мир там просто декорация в которой происходит сюжетное действо. Достаточно пустая декорация в сравнении с ГТА. И полноценного фрирайд экстрим нет, как в оригинале. Он крайне урезан.

Ответить