Запоминающиеся моменты из red dead redemption 2

Привет, всем! Играю в этот шедевр 2 месяца. Специально не спешу с основной сюжеткой, смакую. Сейчас уехал далеко в леса, охучусь. Игровой мир конечно очень проработанный. Ощущение иной реальности, проживаешь параллельную жизнь. Открытый мир постоянно генерирует интересные ситуации. Предлагаю в этой теме делиться интересными случаями из мира игры, которые с вами случались.

11 показ
38K38K открытий
95 комментариев

Охотился на птичек. Нашёл красивенькую, нужную для доп. квеста. Прицелился. Её скушол аллигатор. Расстроился и пристрелил аллигатора. Пока снимал шкуру с аллигатора меня скушол другой аллигатор. Не люблю аллигаторов.

Ответить

Не люблю аллигаторовНо виновата во всём птичка!

Ответить

Птичку жалко(

Ответить

Помню возвращася с квеста ночью, увидел дом с горящими светильниками внутри. Решил пойти посмотреть что там интересного можно встретить.
Подойдя к дому - открылась дверь и меня встретили чересчур доброжелательная пара: жирный мужик с очень отталкивающей внешностю и его дама. Пригласили меня в дом, на ужин, я не хотя зашел. Дама сразу же поднялась на второй этаж по ступеньках, я же остался внизу слушать что рассказывать будет мне мужик. Не помню о чем он мне рассказывал, но было как-то не по себе, да и дома у меня тоже очень тихо было, играл в наушниках. В конце диалога он попросил пойти за его женой наверх, помню как долго стоял перед ступеньками не хотя подниматься наверх, ибо знал что все это неспроста. Через секунд 20 молчаливого стояния, я решил подняться к ней в комнату но уже прицеливаясь с дробовиком. Открывая дверь руки уже дрожали - но к счестью она просто стояла и причесывалась и попросила меня спускаться к столу. Я конечно же побежал сразу вниз, подальше со второго этажа, чтобы посмотреть где этот мужик стоит и не ждет ли он меня чтобы грохнуть. Сажусь за стол, они мне предлагають выпить, и тут я понял вот и все, я выпью и в лучшем случае меня просто убьют. Конечно же я выпил и буквально сразу началась кат сцена где Артура вырубает, он слышит голоса парочки и все, темный екран.
Просыпаюсь в какой-то грязной яме, гроза, болото вокруг и трупы... Как я понял один из трупов был труп его или ее мамаши которую они убили (там кажется был разговор в доме о ней). Я очень разозлился ибо у меня осталось только оружие - все мои деньги пропали которые я собирал.... беру труп мамаши, вешаю на себя, достаю дробовик и бегу к ним домой. Выбиваю двери, дама сразу в ор, я сразу сношу ей голову выстрелом в притык, далее слышу бежит эта жирная тварь вниз по ступенькам и тоже что-то орет.... убил его с третьего выстрела, очень уж плотный оказался. Кинул труп мамаши возле их тел, нашел свои сбережения у них дома и напоследок кинул коктейль молотова.

Такая вот история, очень добавила атмосферы в игру=)

Ответить

Ссыканул пить бодягу у них, ясно же было что что-то не так, в итоге ушёл из дома, сделал отдельный сейв, и потом пошла моча по трубам, что я только не переделал с ними, в конце концов оставил бабу в живых, связал, брата её связать нельзя, поэтому убил, а бабу отнес в ту яму, кода они тебя кидали, и баба была не в восторге) про мать что-то кричала.

Ответить

Блин, а я загрузился с сохранения после этого, подумал что денег у них не найду, тк когда я вернулся - дома никого не было

Ответить

В лесах на севере увидел голого мужика. 4 раза пытался его догнать, в итоге понял что он сваливает в пещеру возле реки. Нашел его там, а он как маугли жил с волками. Они напали на меня, пришлось всех убить. Там же была записка с историей его жизни. Чувствовал себя паскудой после прочтения.
Еще там же на сервере нашел шлем викингов и топор, кажется. Бегал долго с ним вместо шляпы :)

Ответить