Фанаты Hollow Knight создали алфавит, основанный на языке персонажей из игры

Для этого им пришлось внимательно изучать окрестности Холлоунеста.

Фанаты Hollow Knight создали алфавит, основанный на языке персонажей из игры

Пользователи Reddit под никами Anand_G, The_Dialog_Box и ThePawnOfOthers обратили внимание, что почти в каждой локации Hollow Knight расположены камни с загадочными письменами и иероглифами.

Они предположили, что на них изображен алфавит, на базе которого построен вымышленный язык главных героев и других персонажей. При этом геймеры отмечают, что звучание и диалект может меняться в зависимости от региона, в котором обнаружен камень.

Исследователи предположили, что каждый символ, появляющийся на камнях, следует принципу логографии (когда один символ означает слово, а не отдельный звук) — сопоставив это с субтитрами, можно получить надпись на алфавите жуков, населяющих мир Hollow Knight.

По словам Anand_G, такой же принцип работает с японскими алфавитами Хирагана, Катакана и Кандзи.

Фанаты Hollow Knight создали алфавит, основанный на языке персонажей из игры

Anand_G создал уже третью версию алфавита Hollow Knight но, по его словам, он еще не закончен. Геймеры поблагодарили всех поклонников игры за активную помощь в обсуждениях на Reddit.

Журналистка Eurogamer Имоуген Бекелинг на примере этой ситуации отмечает, насколько дружно коммьюнити Hollow Knight. «Несколько незнакомых человек в Reddit создали новый язык, основанный на диалогах говорящих жуков из компьютерной игры» — поражается Бекелинг. Это, по ее мнению, показывает высокий показатель преданности.

Оригинальная Hollow Knight вышла в 2017 году. Сейчас Team Cherry разрабатывает сиквел с подзаголовком Silksong, дата выхода которого пока не названа.

14K14K открытий
96 комментариев

Я вот как раз сейчас прохожу эту игру. И не перестаю удивляться, насколько же она шедевральна. Ни разу не пожалел о покупке.

Ответить

насколько же она шедевральна

В чём? Серьёзно, объясните кто-нибудь - не понимаю феномена.

Ответить

Красивая, но безумно скучная

Ответить

Можно было не париться и создать алфавит на основе латиницы, как неоднократно делала Нин в серии The Legend of Zelda

Ответить

Честно - каждый раз, когда вижу такое, думаю "вот же говно, они вообще в курсе, что сделали не язык, а просто ебанутый шрифт?"

Ответить

Да и не только Нинтендо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить