На что вы готовы ради любимой игры?

На что вы готовы ради любимой игры?

На что вы готовы ради любимой игры?

Помнится, в далёком 2007 году, когда приобрести новый ПК было для меня чуть ли не мечтой всей жизни (это я утрирую, конечно), я тогда впервые узнал через статьи журнала "Игромания" о такой замечательной игре, как Bioshock (2007 года). Она меня сильно зацепила (после упоминания о ней в журнале), геймплеем, красочной графикой, ну и, конечно же, сюжетом; я просмотрел все доступные трейлеры этой игры, рассмотрел чуть ли не каждый скриншот, которые тогда смог найти.

Полагаю у многих этот арт оставил приятные воспоминания.<br />
Полагаю у многих этот арт оставил приятные воспоминания.

На тот момент у меня был жуткий ПК, характеристики которого, думаю, узнают многие:

Pentium 4 1.5 ГГц, 128 Mb RAM, GeForce MX440/64 Mb (это боль), HDD 40 Gb. А вот какая была материнская плата я уже в упор не помню. Тогда я слабо разбирался в железе ПК, что с чем едят и почему. Но я понимал, что мой комп едва ли вообще запустит такое чудо. У меня третий дум-то шел в режиме слайд шоу, чего уж говорить. Покапавшись в статьях журнала о конфигурации ПК, было решено обновить хотя бы видеокарту и немного накинуть на оперативку, т.к. на таком железе это были самые слабые места, особенно видеокарта. Выбор видеокарты остановился на ATI Radeon X1300XT 512Mb. Не помню, за сколько я её тогда приобрёл, но не сильно дорого, да и слот под видеокарту был AGP, из-за этого выбор видеокарт был невелик. Ну и прикупил ещё 128 Mb оперативы. Был я на тот момент наивным дурачком, который думал, что главное в видеокарте это кол-во памяти. Как же я ошибался...

И вот, когда наконец я обновил свои комплектующие, купил, установил, запустил игру и.... прифигел. Она шла в режиме 10 fps, на самых низких, на самом низком разрешении, который поддерживала игра! Это было одновременно восхитительно и больно. Восхитительно от самого геймплея и больно от количества fps. Лишь спустя погодя я понял, что компьютер всё же нужно обновлять ради игр, да и не только. (Приобрели мне его тогда аж в далёком 2002-ом году. На нём я проходил такие известные игры как RtcW, Morrowind, NFS Underground, HoMM3, и т.д. Кстати, издание Морровинда у меня было от небезызвестного Фаргуса, но хоть убей, я так и не смог найти ту же самую обложку с ней. Именно по обложке в тот день я её и купил. Стоила она аж целых 50 рублей! Одна из первых моих игр. Ну да ладно, что-то я отвлёкся). Но меня это не останавливало, настолько я хотел её пройти ради сюжета, ради этой чертовски красивой графики. Не знаю, сколько я мучился с ней, но в итоге я её прошёл. На тот момент, впечатление от игры меня ещё долгое время не покидало. Настолько она мне казалась восхитительной!.. Конечно, наконец, после нормального апгрейда ПК, я исходил её вдоль и поперёк, наслаждаясь плавными fps, но это уже другая история.

А какие у вас были игры, в которые вы очень сильно хотели поиграть, но ваш ПК их не тянул или тянул, но очень слабо? На какие "жертвы" вы шли? :D

P.S. Я так и не смог выбрать, в какой раздел эту статью пихать. Поэтому поставил в игры.

22 показа
5.1K5.1K открытий
243 комментария

Взял биошок на свитч, выглядит просто отлично, а сюжет Инфинита до сих пор в сердечке

Ответить

Инфинит велик, кончено. Вот бы хоть раз в 10 лет что то подобное по сюжету выходило...

Ответить

До сих пор помню как скачал пиратку на релизе, вообще ничего не ожидая и залип на все выходные. После момента с маяками просто сидел и тупил в титры, складывая пазл. Охуенная игра. Но говнили её в то время неслабо(да и сейчас в общем-то хватает)

Ответить

Тоже взял на свитч. А вот инфинит мне что-то совсем не зашёл. Прошёл и забыл

Ответить

Это скриншот с отражением огня в воде, ммм, казалось что все, фотореализм.

А какие у вас были игры, в которые вы очень сильно хотели поиграть, но ваш ПК их не тянул или тянул, но очень слабо? На какие "жертвы" вы шли? :D

Хотел поиграть в 3 ведьмака, но мой ноут на 660M с ним справлялся только в 720р и если подшаманить в конфигах так, что трава из игры практически исчезала. Это было даже играбельно, но я через пару часов поняли, что занимаюсь каким-то онанизмом, и скрепя сердце отложил игру на потом. Потом настало через 2 года и В3 был первой игрой, которую я запустил и прошел на своем с иголочки новом ПК.

Ответить

У меня же был первым делом чипованый (или как там правильно?) Xbox 360. Естественно, приобретя на него Биошок я просто не мог поверить своим глазам, что игра идёт плавнее в разы. Тогда я мало что знал про 30 и 60 фпс на консолях. Радости не было предела)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить