Little Bit News #681

Сегодня в выпуске: халява от EGS, ОБТ в Enlisted, куча небольших анонсов, Sony намерена выпустить больше мобильных игр по своим франшизам, Nintendo повысила цены на свои игры "в цифре", слухи о появлении Xbox Game Pass в Steam, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #681

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 15 апреля можно приключенческую комедийную игру 3 out of 10: Season Two. После этого бесплатными станут квест Deponia: The Complete Journey, повествовательное приключение Ken Follett's The Pillars of the Earth и атмосферная бродилка The First Tree.

ОБТ в Enlisted

Студия Darkflow Software и издательство Gaijin Entertainment проводят этап открытого бета-тестирования в мультиплеерном экшене про Вторую мировую войну Enlisted. Участвовать могут игроки на PC, PS5 и Xbox Series X. Продлится ОБТ более 2 месяцев.

Геймплей Age of Empires 4

Разработчики стратегической игры Age of Empires 4 показали новый ролик с игровым процессом. В ближайшее время должно стартовать закрытое бета-тестирование.

Анонс WWE 2K22

Студия Visual Concepts анонсировала симулятор рестлинга WWE 2K22. Разработчики пока не называли ни даты релиза, ни точного списка платформ.

Sony намерена выпустить больше мобильных игр по своим франшизам (слухи)

Little Bit News #681

В сети появилась свежая вакансия от Sony, в рамках которой компания ищет человека на должность главы мобильного подразделения PlayStation Studios. СМИ предполагают, что Sony намерена создавать мобильные игры по своим известным франшизам.

Nintendo повысила цены на свои игры "в цифре"

Компания Nintendo официально подняла цены на цифровые версии некоторых игр в своём цифровом магазине, по словам её представителей, приблизив их к официальному курсу евро в России. Так, например, за The Legend of Zelda: Breath of the Wild теперь придётся отдать 6299 рублей вместо 5249.

Xbox Game Pass появится в Steam? (слухи)

Little Bit News #681

В сети начали появляться слухи, что студия Valve намерена добавить подписку Xbox Game Pass в Steam. Точных источников и деталей СМИ и блогеры не называют, говоря, что интеграция пройдёт по аналогии с EA PLay.

NEO: The World Ends with You

Компания Square Enix показала новый трейлер боевика NEO: The World Ends with You. Проект разрабатывается для PS4, PS5 и Nintendo Switch, а релиз намечен на 27 июля этого года. Позже игра должна выйти и на PC (EGS).

Мобильная игра по DOOM

Компания Bethesda и студия Alpha Dog Games работают над мобильным top-down экшеном Mighty DOOM. В данный момент проект доступен только по программе раннего доступа.

Игроки с VR против PC-игроков без VR? Да, и это Davigo

Студия Davigo показала новый трейлер необычной соревновательной игры Davigo. По замыслу разработчиков игроки с VR-гарнитурами будут выступать в роли "больших боссов" и будут сражаться с другими игроками на PC, но не обладающими VR.

Nacon скоро представит сразу 4 игры

Little Bit News #681

Издательство Nacon сообщило, что в ближайшие две недели расскажет сразу о четырёх новых гоночных играх:

- WRC 9;

- WRC 10;

- RiMS Racing;

- Test Drive Unlimited Solar Crown.

Анонс Vampire Clans

Студия RockGame и издательство PlayWay анонсировали симулятор развития вампирского клана Vampire Clans. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

MMORPG Sword of Legends готовится к западному релизу

Студии Wangyuan Shengtang, Aurogon, а также издательство Gameforge на фоне недавнего анонса международной версии MMORPG Sword of Legends показали новые ролики с игровым процессом. Релиз для PC на Западе состоится летом этого года.

Анонс They Always Run

Издательство Alawar Premium представило платформер They Always Run. Проект разрабатывается для PC, а релиз должен состояться в этом году.

Анонс Silly Polly Beast

Студия Anji Games представила свой новый проект - нарративный рогалик Silly Polly Beast. Проект будет выходит на PC эпизодами, запуск первого намечен на третий квартал этого года.

The Fermi Paradox

Студия Anomaly Games представила трейлер нарративной стратегической игры The Fermi Paradox. Проект разрабатывается для PC, а релиз должен состояться в этом году.

14 минут геймплея The Day Before

Студия Fntastic и портал IGN представили почти 14 минут полноценного игрового процесса мультиплеерного экшена с элементами выживания The Day Before. Проект разрабатывается для PC, а выход в ранний доступ намечен на июнь этого года.

Сравнение оригинала и Diablo II: Resurrected

В сети начали появляться ролики сравнения оригинальной и недавно анонсированной Diablo II: Resurrected. В данный момент проходит альфа-тестирование, а релиз должен состояться в этом году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Фанат делает игру по фильмам "Дрожь земли"

Разработчик-одиночка под псевдонимом Zona Ste90 представил свою собственную игру Tremors по мотивам серии фильмов "Дрожь земли". На данный момент известно, что проект создается для PC на движке Unreal Engine 4.

Анонс новой героини DOTA 2

Little Bit News #681

Разработчики из студии Valve показали новую героиню для MOBA DOTA 2. Ею стала Dawnbreaker, керри, орудующая большим боевым молотом. Подробности о ней можно почитать на официальном сайте игры.

РЕЛИЗЫ Часть 1 (Viking Vengeance, Classified Stories, First Feudal и Trials of Fire)

На PC состоялся релиз ролевой игры Viking Vengeance от студии Lowpoly Interactive. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 45 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.

На PC состоялся релиз приключенческой игры Classified Stories: The Tome of Myrkah от студии RVL Games (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 22 обзора положительные), а цена составляет 207 рублей с учётом скидки 20%.

На PC состоялся релиз стратегической менеджмент-игры First Feudal от студии Harpoon Games и издательства Gamera Game (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 286 обзоров положительные), а цена составляет 475 рублей.

Студия Whatboy Games выпустила в полноценный релиз на PC стратегическую карточную игру Trials of Fire (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 978 обзоров положительные), а цена составляет 334 рубля с учётом скидки 10%.

РЕЛИЗЫ Часть 2 (DLC для Borderlands 3, обновление Spellbreak, Colony Ship и 8Doors: Arum's Afterlife Adventure)

Для кооперативного лутер-шутера Borderlands 3 вышло дополнение Director's Cut. Игроков ждут новые противники, задания и косметика. В Steam у проекта смешанные отзывы (40% из 80 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.

Для магического БатлРояля Spellbreak от студии Proletariat вышло контентное обновление The Fracture, привнёсшее в игру не только новую косметику, но и режим "Господство" (трейлер). В рамках него игроки будут сражаться за контроль над точками командами 5х5.

В ранний доступ Steam вышла ролевая игра Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game от студии Iron Tower (трейлер). Проект получил очень положительные отзывы (87% из 167 обзоров положительные), а цена составляет 539 рублей с учетом скидки 10%.

Студия Rootless и издательство NEOWIZ выпустили в релиз на PC метроидванию 8Doors: Arum's Afterlife Adventure (трейлер). В Steam у игры в основном положительные отзывы (77% из 115 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 20%.

РЕЛИЗЫ Часть 3 (The Slormancer, The Wild Case, Nigate Tale и First Class Trouble)

Студия Slormite выпустила в ранний доступ Steam экшен-RPG The Slormancer. У проекта очень положительные отзывы (82% из 1224 обзоров положительные), а цена составляет 306 рублей с учётом скидки 15%.

Студия Specialbit выпустила в релиз на PC point-and-click приключение The Wild Case (трейлер). В Steamу проекта положительные отзывы (92% из 14 обзоров положительные), а цена составляет 169 рублей с учётом скидки 15%.

Студия Hermit Games и издательство 2P Games выпустили в ранний доступ Steam top-down экшен Nigate Tale (трейлер). У проекта в основном положительные отзывы (72% из 62 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учётом скидки 15%.

Студия Invisible Walls и издательство Versus Evil выпустили в ранний доступ на PC мультиплеерный соревновательный экшен First Class Trouble, схожий по геймплею с Among Us (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (89% из 249 обзоров положительные), а цена составляет 570 рублей.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #681

В честь сегодняшнего релиза Hack&Slash-игры Demon Skin запускаем розыгрыш трёх цифровых копий для PC! Итоги будем подводить уже 17 апреля.

_________________________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

627627 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мобильным top-down экшеномЗвучит слишком пафосно для арчеро-клона.

Я лично по Дрожь Земли давно игру хочу, но то что есть пока выглядит очень не очень.

Ответить

О, Demon Skin дотащили до релиза! 
Тяжелый путь был.

Ответить