«От инков до испанских конкистадоров»: сценарист Assassin's Creed Valhalla хотел бы увидеть серию в сеттинге Бразилии

Он также отметил, что викинги в самом деле практиковали скрытные убийства.

«От инков до испанских конкистадоров»: сценарист Assassin's Creed Valhalla хотел бы увидеть серию в сеттинге Бразилии

О возможных сеттингах в играх серии Assassin's Creed рассказал старший сценарист AC: Valhalla Ален Мерсека (Alain Mercieca). По его словам, он одержим историей, поэтому вдохновился бы даже историей о небольшой группе воинов, которые действуют на острове в Мальте.

Однако Мерсека всё же подчеркнул, что если бы он выбирал, то в качестве сеттинга всё же предпочёл бы Бразилию и временной период, который разработчики уже показывали в Black Flag.

Если же говорить в более широком масштабе, то я думаю, что богатая культура Южной Америки это то, что нам ещё предстоит полностью изучить. Это очень интересное время — от инков до испанских конкистадоров. Хоть мы и затронули её немного в Black Flag, я всё же больше склоняюсь к Бразилии в плане региона.

Ален Мерсека, старший сценарист Assassin's Creed Valhalla

В каком же направлении серия пойдёт дальше на самом деле, пока неясно. Ubisoft пока не анонсировала новую AC, так как занята поддержкой Valhalla, для которой должны выйти как минимум два сюжетных DLC.

Говоря о последней части Мерсека упомянул, что разработчики не хотели сильно приукрашивать викингов или намеренно делать их плохими. При этом в ходе изучения создатели игры даже выяснили, что в те времена викинги не всегда действовали в открытом бою, а порой практиковали и скрытные убийства.

Основной сюжет Valhalla продолжится в дополнении «Гнев друидов», действие которого развернётся в Ирландии. Релиз DLC состоится 29 апреля.

4.9K4.9K открытий
135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С языка сняли.

Их диалоги реально нейросеть писала.

Ответить

Нормальный там сценарий. Единственное, из за чего он воспринимается не очень хорошо - невероятно, чудовищно раздутый по времени игровой процесс.

Ответить

Интересно, а у них есть в команде Ацтеки, а то культурной апроприацией попахивает...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я надеялся, что они пойдут в сторону какой-нибудь азиатской страны (Китай, Япония)

Ответить